Cris 'Nail designer
Espaço de manicure e unhas no bairro Gonzaga, em Santos. Atende de quarta a sábado.
Endereço e horário
Avenida Anna Costa, 374, Gonzaga, Santos - SP, 11060-002
- Qua a sex: 10h às 20h
- Sáb: 9h às 15h
- Dom e seg a ter: Fechado
Serviços: Manicure, Nail design
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Crianças: bom para ir com crianças
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Cris 'Nail designer
Quem procura manicure em Santos encontra Cris 'Nail designer na Avenida Anna Costa, 374, no bairro Gonzaga. Pelo que o próprio lugar divulga, o atendimento inclui manicure e nail design. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
Atende de quarta a sábado. No sábado, abre das 9h às 15h. O horário vai até as 20h de quarta a sexta. Segunda é dia de folga, como em 924 dos 2029 salões com horário divulgado na cidade.
Só na Avenida Anna Costa, a MIMO mapeou outros 190 endereços de beleza. Somando o bairro Gonzaga, são outros 513 endereços de beleza, 78 deles de manicures e esmalterias. Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação e é um lugar indicado para ir com crianças. Dá para falar com o lugar por Instagram (@lima.lainee), o canal que ele divulga. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
Atende até mais tarde
De quarta a sexta, vai até as 20h.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 9h às 15h.
No bairro Gonzaga
Avenida Anna Costa, 374, Gonzaga, Santos, CEP 11060-002.
Gel, fibra ou esmalte comum
- O esmalte comum dura menos, mas é fácil de trocar em casa.
- A esmaltação em gel seca na cabine de luz e costuma durar mais que o esmalte comum.
- Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
- Confirme com o lugar quais técnicas ele faz e de quanto em quanto tempo é a manutenção.
Perguntas frequentes
Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?
As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.
Posso levar meu próprio esmalte e alicate?
Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.
Esmaltação em gel estraga a unha?
O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.
Cris 'Nail designer abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 15h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Cris 'Nail designer abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Cris 'Nail designer?
Avenida Anna Costa, 374, Gonzaga, em Santos (SP). CEP 11060-002.
Quais serviços Cris 'Nail designer faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure, nail design. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Cris 'Nail designer pela MIMO?
Ainda não. Cris 'Nail designer ainda não agenda pela MIMO; Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Spaço Beleza Equilíbrio (Gonzaga): Salão de beleza na Avenida Anna Costa, 374, no bairro Gonzaga. Seg a sáb, 9h às 18h.
- Estética Josy Estética Integrativa (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Anna Costa, 374, no bairro Gonzaga. Seg a sex, 9h às 21h · Sáb, 9h às 14h.
- Grasiela Oliveira Massoterapia (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Anna Costa, 374, no bairro Gonzaga. Seg, 9h às 17h · Ter a sex, 8h às 18h · Sáb, 9h às 14h.
- Jack Spinassi Cabeleireira (Gonzaga): Salão de cabeleireiro na Avenida Anna Costa, n° 374, no bairro Gonzaga. Seg, 13h às 17h · Ter, 9h às 19h · Qua, 9h às 18h · Qui e sex, 9h às 19h · Sáb, 9h às 18h.
- Jess Valentiny Estética Avançada (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Anna Costa, 374, no bairro Gonzaga. Seg a sex, 9h às 19h30 · Sáb, 10h às 13h.
- ThaynaraAlfa Biomedicina (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Anna Costa, 374, no bairro Gonzaga. Seg a sex, 10h às 19h.
Manicure e unhas em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Gonzaga
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Cris 'Nail designer ainda não agenda pela MIMO.