Davi Espaço de Beleza

Salão de beleza no bairro Embaré, em Santos. Atende de terça a sábado.

Endereço e horário

Rua São José, 75, Embaré, Santos - SP, 11040-201

  • Ter a sáb: 9h às 19h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (13) 3231-8211

Serviços: Manicure

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Davi Espaço de Beleza

Davi Espaço de Beleza: um salão de beleza no bairro Embaré, em Santos, na Rua São José, 75. O serviço que o lugar mais divulga é manicure. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.

O atendimento vai de terça a sábado. Sábado tem horário cheio, das 9h às 19h. Fecha às segundas, como boa parte dos salões da cidade.

Na Rua São José há outros 14 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Embaré inteiro, são outros 157 endereços de beleza, 56 deles de salões de beleza. Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação e tem entrada acessível para cadeira de rodas. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por telefone. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

Acessibilidade

Entrada acessível para cadeira de rodas, segundo as informações públicas do lugar.

Abre aos sábados

Sábado, 9h às 19h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

No bairro Embaré

Rua São José, 75, Embaré, Santos, CEP 11040-201.

Datas cheias e antecedência

  • Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
  • Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
  • Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.
  • Em cidade de praia, o verão e as férias também enchem a agenda dos salões.

Perguntas frequentes

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?

Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.

Davi Espaço de Beleza abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Davi Espaço de Beleza abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Davi Espaço de Beleza?

Rua São José, 75, Embaré, em Santos (SP). CEP 11040-201.

Quais serviços Davi Espaço de Beleza faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Davi Espaço de Beleza pela MIMO?

Ainda não. Davi Espaço de Beleza ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Centro de Felicidade (Embaré): Salão de beleza na Rua Castro Alves, 155, no bairro Embaré. Seg a qui, 8h às 20h30 · Sex, 8h às 19h.
  • Laksmy (Embaré): Salão de beleza na Rua Frei Francisco Sampaio, 58A, no bairro Embaré. Seg a sex, 9h às 20h · Sáb, 9h às 14h.
  • Juliana Cauvila Estética Avançada (Embaré): Espaço de estética na Avenida Doutor Pedro Lessa, 2721, no bairro Embaré. Seg a sex, 13h30 às 20h.
  • Studio Juliana Kunert (Aparecida): Salão de cabeleireiro na Avenida Doutor Pedro Lessa, 2721, no bairro Aparecida. Ter a sáb, 9h às 18h.
  • TD Beauty (Ponta da Praia): Salão de beleza na Avenida Doutor Pedro Lessa, 2643A, no bairro Ponta da Praia. Ter a sáb, 9h às 19h.
  • Martins Coiffeur (Embaré): Salão de cabeleireiro na Avenida Doutor Pedro Lessa, 2635, no bairro Embaré. Ter a sáb, 8h às 19h30.

Salões de beleza em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Embaré

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Davi Espaço de Beleza ainda não agenda pela MIMO.