Esmalteria Cris Marry
Espaço de manicure e unhas no bairro Campo Grande, em Santos. Atende de terça a sábado.
Endereço e horário
Avenida Bernardino de Campos, 327, Campo Grande, Santos - SP, 11065-003
- Ter a sáb: 10h às 18h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (13) 99160-8264
Serviços: Manicure
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Esmalteria Cris Marry
Esmalteria Cris Marry atende como espaço de manicure e unhas na Avenida Bernardino de Campos, 327, no bairro Campo Grande, em Santos (SP). No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
O atendimento vai de terça a sábado. O sábado não é meio período: vai das 10h às 18h. Segunda é dia de folga, como em 924 dos 2029 salões com horário divulgado na cidade.
Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Só na Avenida Bernardino de Campos, a MIMO mapeou outros 42 endereços de beleza. Somando o bairro Campo Grande, são outros 104 endereços de beleza, 11 deles de manicures e esmalterias. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 10h às 18h.
No bairro Campo Grande
Avenida Bernardino de Campos, 327, Campo Grande, Santos, CEP 11065-003.
Para o esmalte durar mais
- Nas primeiras horas, evite água quente e não use as unhas como ferramenta.
- Use luvas para lavar louça e fazer faxina: detergente e produto de limpeza soltam o esmalte.
- Óleo de cutícula todo dia deixa a unha e a pele em volta mais bonitas.
- Areia, sal e cloro desgastam o esmalte: depois da praia ou da piscina, lave e seque bem as mãos.
Perguntas frequentes
Posso levar meu próprio esmalte e alicate?
Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.
Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?
Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.
Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?
As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.
Esmalteria Cris Marry abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Esmalteria Cris Marry abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Esmalteria Cris Marry?
Avenida Bernardino de Campos, 327, Campo Grande, em Santos (SP). CEP 11065-003.
Quais serviços Esmalteria Cris Marry faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Esmalteria Cris Marry pela MIMO?
Ainda não. Esmalteria Cris Marry ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Salão de Cabelereiro (Campo Grande): Salão de cabeleireiro na Avenida Bernardino de Campos, 333 Canal 2, no bairro Campo Grande. Seg a sáb, 8h às 20h.
- Studio G (Vila Belmiro): Espaço de estética na Avenida Bernardino de Campos, 321, no bairro Vila Belmiro. Seg a qui, 9h30 às 19h · Sex, 8h30 às 19h · Sáb, 8h30 às 18h.
- Equipe da Terra (Campo Grande): Salão de beleza na Rua Pedro Américo, 188, no bairro Campo Grande. Ter a sáb, 9h às 19h.
- Rafaella Santtos (Campo Grande): Salão de beleza na Avenida Bernardino de Campos, 332, no bairro Campo Grande.
- Rennovar Estetica (Campo Grande): Espaço de estética na Avenida Bernardino de Campos, 332A, no bairro Campo Grande. Seg a sex, 8h às 20h · Sáb, 9h às 12h.
- Studio Angela Costa (Campo Grande): Salão de beleza na Avenida Bernardino de Campos, 338, no bairro Campo Grande. Ter a sáb, 10h às 18h.
Manicure e unhas em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Campo Grande
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Esmalteria Cris Marry ainda não agenda pela MIMO.