Fábio Mattos Studio House
Salão de beleza no bairro Santa Maria, em Santos. Atende de terça a sábado.
Endereço e horário
Rua Indalécio de Arruda Costa, 77, Santa Maria, Santos - SP, 11089-040
- Ter a sex: 10h às 20h
- Sáb: 9h às 19h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (13) 99623-4330
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Fábio Mattos Studio House
Na Rua Indalécio de Arruda Costa, 77, no bairro Santa Maria, em Santos, fica Fábio Mattos Studio House, um salão de beleza. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
Atende de terça a sábado. O sábado não é meio período: vai das 9h às 19h. Fecha às segundas, como boa parte dos salões da cidade. De terça a sexta, atende até as 20h, o que ajuda quem sai tarde do trabalho.
No bairro Santa Maria, a MIMO mapeou outros 23 endereços de beleza, 7 deles de salões de beleza. Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp e Instagram (@studiohouse_fabiomattos013). Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
Atende até mais tarde
De terça a sexta, vai até as 20h.
Abre aos sábados
Sábado, 9h às 19h.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
No bairro Santa Maria
Rua Indalécio de Arruda Costa, 77, Santa Maria, Santos, CEP 11089-040.
Primeira vez num salão novo
- Avise sobre alergia a produtos, esmaltes ou cosméticos antes de começar.
- Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
- Pergunte quanto tempo o serviço leva e reserve uma folga na agenda do dia.
- Confirme o valor antes de começar, principalmente em serviços que dependem do comprimento do cabelo.
Perguntas frequentes
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
Fábio Mattos Studio House abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Fábio Mattos Studio House abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Fábio Mattos Studio House?
Rua Indalécio de Arruda Costa, 77, Santa Maria, em Santos (SP). CEP 11089-040.
Dá para marcar horário em Fábio Mattos Studio House pela MIMO?
Ainda não. Fábio Mattos Studio House ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Rose Gomes (Jardim Santa Maria): Salão de beleza na Rua: Maestro Antônio Garófalo, 302, no bairro Jardim Santa Maria. Ter a sáb, 10h às 18h.
- Marilia Coiffeur (Santa Maria): Salão de cabeleireiro na Rua Indalécio de Arruda Costa, 114, no bairro Santa Maria.
- Claudia Oliveira Mega Hair (Santa Maria): Salão de cabeleireiro na Avenida Nossa Senhora de Fátima, 560, no bairro Santa Maria. Seg a sex, 9h às 19h · Sáb, 8h30 às 12h.
- Espaço Mega Hair (Santa Maria): Salão de cabeleireiro na Avenida Nossa Senhora de Fátima, 560, no bairro Santa Maria. Seg a qua, 9h às 19h · Qui, 9h às 17h · Sex, 9h às 19h · Sáb, 8h30 às 12h.
- Marcelo Palmieri Cabeleireiro (Santa Maria): Salão de cabeleireiro na Rua Maria Patrícia, 158 B, no bairro Santa Maria. Ter a sáb, 10h às 19h.
- Studio Macena (Santa Maria): Salão de beleza na Avenida Nossa Senhora de Fátima, 610, no bairro Santa Maria. Seg, 9h às 17h · Qua a sáb, 9h30 às 20h.
Salões de beleza em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Santa Maria
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Fábio Mattos Studio House ainda não agenda pela MIMO.