Leticia Gomes manicure e pedicure
Espaço de manicure e unhas no bairro Campo Grande, em Santos. Atende de segunda a sábado.
Endereço e horário
Rua Duque de Caxias, Campo Grande, Santos - SP, 11075-680
- Seg a sáb: 9h às 19h
- Dom: Fechado
Telefone: (13) 97401-4577
Serviços: Manicure, Pedicure
Pagamento: cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Leticia Gomes manicure e pedicure
Leticia Gomes manicure e pedicure atende como espaço de manicure e unhas na Rua Duque de Caxias, no bairro Campo Grande, em Santos (SP). Os serviços que ele divulga: manicure e pedicure. No Google, o lugar aparece na categoria manicure. Atende de segunda a sábado. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 9h às 19h.
Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de débito. Só na Rua Duque de Caxias, a MIMO mapeou outros 3 endereços de beleza. Somando o bairro Campo Grande, são outros 104 endereços de beleza, 11 deles de manicures e esmalterias. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
Formas de pagamento
Cartão de débito, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 9h às 19h.
No bairro Campo Grande
Rua Duque de Caxias, Campo Grande, Santos, CEP 11075-680.
Para o esmalte durar mais
- Nas primeiras horas, evite água quente e não use as unhas como ferramenta.
- Use luvas para lavar louça e fazer faxina: detergente e produto de limpeza soltam o esmalte.
- Areia, sal e cloro desgastam o esmalte: depois da praia ou da piscina, lave e seque bem as mãos.
- Uma camada de extrabrilho no meio da semana ajuda a segurar o esmalte comum.
Perguntas frequentes
Esmaltação em gel estraga a unha?
O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.
Quanto tempo leva uma manicure?
Uma manicure com esmalte comum costuma levar perto de uma hora. Gel, alongamento e decoração levam mais. Pergunte ao marcar.
Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?
Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.
Leticia Gomes manicure e pedicure abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Leticia Gomes manicure e pedicure abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Leticia Gomes manicure e pedicure?
Rua Duque de Caxias, Campo Grande, em Santos (SP). CEP 11075-680.
Quais serviços Leticia Gomes manicure e pedicure faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure, pedicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Leticia Gomes manicure e pedicure pela MIMO?
Ainda não. Leticia Gomes manicure e pedicure ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Suelen Braga Beauty & Academy (Campo Grande): Salão de beleza na Rua Duque de Caxias, 5, no bairro Campo Grande. Seg a sáb, 9h às 20h.
- Studio Sun Lash (Campo Grande): Estúdio de cílios na Rua Duque de Caxias, 5, no bairro Campo Grande. Seg a sex, 9h às 19h30.
- Linda Face Studio (Campo Grande): Salão de beleza na Rua Visconde de Cayru, 209, no bairro Campo Grande. Seg a sáb, 9h às 18h.
- Rafa Natividade Nail Designer (Campo Grande): Espaço de manicure e unhas na Rua Visconde de Cayru, 209, no bairro Campo Grande. Seg a sex, 13h30 às 19h · Sáb, 8h às 18h.
- Studio Bruna Matias (Vila Belmiro): Salão de beleza na Avenida Bernardino de Campos, 452, no bairro Vila Belmiro. Seg a sáb, 8h às 20h.
- Studio D'Lucca Hair (Vila Belmiro): Salão de cabeleireiro na Avenida Bernardino de Campos, no 452, no bairro Vila Belmiro. Ter a sáb, 10h às 21h.
Manicure e unhas em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Campo Grande
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Leticia Gomes manicure e pedicure ainda não agenda pela MIMO.