Salão Independência

Salão de beleza no bairro Encruzilhada, em Santos. Atende de segunda a sábado.

Endereço e horário

Avenida Conselheiro Nébias, 444, Encruzilhada, Santos - SP, 11045-000

  • Seg a sáb: 10h às 19h
  • Dom: Fechado

Telefone: (13) 3284-0327

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas, vaga acessível e assentos acessíveis

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Salão Independência

Quem procura salão de beleza em Santos encontra Salão Independência na Avenida Conselheiro Nébias, 444, no bairro Encruzilhada. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.

A semana de atendimento vai de segunda a sábado. O sábado não é meio período: vai das 10h às 19h.

Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação e tem entrada acessível para cadeira de rodas, vaga acessível e assentos acessíveis. Na Avenida Conselheiro Nébias há outros 110 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Encruzilhada, são outros 93 endereços de beleza, 28 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por telefone. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

Acessibilidade

Entrada acessível para cadeira de rodas, vaga acessível e assentos acessíveis, segundo as informações públicas do lugar.

Abre aos sábados

Sábado, 10h às 19h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

No bairro Encruzilhada

Avenida Conselheiro Nébias, 444, Encruzilhada, Santos, CEP 11045-000.

Datas cheias e antecedência

  • Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
  • Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
  • Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.
  • Em cidade de praia, o verão e as férias também enchem a agenda dos salões.

Perguntas frequentes

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Como saber se um salão é bom?

Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.

Salão Independência abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Salão Independência abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Salão Independência?

Avenida Conselheiro Nébias, 444, Encruzilhada, em Santos (SP). CEP 11045-000.

Dá para marcar horário em Salão Independência pela MIMO?

Ainda não. Salão Independência ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Alan Guastali Massoterapia (Encruzilhada): Espaço de estética na Avenida Conselheiro Nébias, 444, no bairro Encruzilhada. Seg a dom, 6h às 20h.
  • Aura Head Spa (Encruzilhada): Espaço de estética na Avenida Conselheiro Nébias, 444, no bairro Encruzilhada. Ter a sex, 9h às 19h · Sáb, 9h às 15h.
  • Bruna Arce Estética Avançada (Encruzilhada): Espaço de estética na Avenida Conselheiro Nébias, 444, no bairro Encruzilhada. Ter a sex, 9h às 18h30 · Sáb, 9h às 20h.
  • Clínica Giovanna Caparica (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Conselheiro Nébias, 444, no bairro Gonzaga. Seg a qua, 9h às 22h · Sex, 9h às 22h.
  • Clínica Paolla Barlí (Encruzilhada): Salão de beleza na Avenida Conselheiro Nébias, 444, no bairro Encruzilhada. Ter a sex, 8h às 20h · Sáb, 8h às 18h.
  • Estúdio KC (Boqueirão): Espaço de estética na Avenida Conselheiro Nébias, 444, no bairro Boqueirão. Ter a sex, 10h às 19h · Sáb, 9h às 17h.

Salões de beleza em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Encruzilhada

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Salão Independência ainda não agenda pela MIMO.