Sandro Studio Hair

Salão de cabeleireiro no bairro Aparecida, em Santos. Atende de terça a sábado.

Endereço e horário

Praça Visconde de Itaboray, 22, Aparecida, Santos - SP, 11020-020

  • Ter a sáb: 9h às 19h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (13) 3238-6462

Serviços: Cabelo

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Sandro Studio Hair

Sandro Studio Hair: um salão de cabeleireiro no bairro Aparecida, em Santos, na Praça Visconde de Itaboray, 22. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.

Funciona de terça a sábado. Sábado tem horário cheio, das 9h às 19h. Segunda é dia de folga, como em 924 dos 2029 salões com horário divulgado na cidade.

Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. No levantamento da MIMO, o bairro Aparecida tem outros 156 endereços de beleza, 29 deles de cabeleireiros. O contato que o lugar divulga é por telefone. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

Abre aos sábados

Sábado, 9h às 19h.

No bairro Aparecida

Praça Visconde de Itaboray, 22, Aparecida, Santos, CEP 11020-020.

Para acertar no corte

  • Leve fotos do corte que você quer e de um que você não quer.
  • Conte quanto tempo você tem para arrumar o cabelo de manhã.
  • Fale do seu histórico de química: progressiva, coloração e descoloração mudam o fio.
  • Se quiser tirar pouco, mostre com os dedos o comprimento antes do primeiro corte.

Perguntas frequentes

Coloração estraga o cabelo?

Toda química mexe com o fio, mas os cuidados certos reduzem o dano: teste de mecha, intervalo entre químicas e hidratação em casa. Converse com o profissional sobre o estado do seu cabelo antes.

De quanto em quanto tempo devo cortar o cabelo?

Depende do corte e do objetivo. Cortes curtos perdem a forma mais rápido; quem quer deixar crescer costuma só aparar as pontas de tempos em tempos. Vale combinar com quem corta.

Quanto tempo dura uma escova progressiva?

Costuma durar alguns meses, e o efeito vai saindo com as lavagens e o crescimento da raiz. Varia com o produto, o tipo de fio e os cuidados em casa; confirme com o salão quais produtos ele usa.

Sandro Studio Hair abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Sandro Studio Hair abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Sandro Studio Hair?

Praça Visconde de Itaboray, 22, Aparecida, em Santos (SP). CEP 11020-020.

Quais serviços Sandro Studio Hair faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Sandro Studio Hair pela MIMO?

Ainda não. Sandro Studio Hair ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Mourà Nail Beauty (Aparecida): Espaço de manicure e unhas na Avenida Affonso Penna, 464, no bairro Aparecida. Ter a sex, 14h às 22h · Sáb, 8h às 17h.
  • J.Brandão Cabeleireiros (Aparecida): Salão de cabeleireiro na Avenida Almirante Cochrane, 260, no bairro Aparecida. Seg a sáb, 8h30 às 11h30 e 13h às 19h.
  • Espaço de beleza Juliana Brasil (Aparecida): Salão de cabeleireiro na Avenida Almirante Cochrane, 258, no bairro Aparecida. Ter a sex, 10h às 19h · Sáb, 9h às 19h.
  • Kelly Garcia (Macuco): Salão de beleza na Avenida Affonso Penna, 448, no bairro Macuco. Ter a sáb, 10h às 19h.
  • Studio Gardine (Embaré): Salão de beleza na Av. Afonso Pena, nº 444, no bairro Embaré. Seg a sáb, 8h às 20h.
  • Gloriart 2 Cabeleleiros Unisex (Aparecida): Salão de cabeleireiro na Avenida Affonso Penna, 488, no bairro Aparecida. Ter a sáb, 9h às 19h30.

Cabeleireiros em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Aparecida

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Sandro Studio Hair ainda não agenda pela MIMO.