Studio 57
Salão de beleza no bairro Gonzaga, em Santos. Abre todos os dias.
Endereço e horário
Avenida Anna Costa, 549, Gonzaga, Santos - SP, 11060-002
- Seg a sáb: 10h às 22h
- Dom: 15h às 21h
Telefone: (13) 98144-7231
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Estacionamento: garagem paga
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Studio 57
Studio 57: um salão de beleza no bairro Gonzaga, em Santos, na Avenida Anna Costa, 549. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
Atende os sete dias da semana, domingo incluído. Abre aos domingos, 15h às 21h, coisa rara na cidade: só 160 dos 2029 salões com horário divulgado no levantamento da MIMO fazem isso. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 10h às 22h. Fica aberto até as 22h de segunda a sábado, mais tarde que a maioria: 169 dos 2029 salões com horário divulgado atendem até essa hora.
Na Avenida Anna Costa há outros 190 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Gonzaga inteiro, são outros 513 endereços de beleza, 143 deles de salões de beleza. Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação e o estacionamento é garagem paga. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp e Instagram (@studio57_juliananunes). Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
Abre todos os dias
Inclusive aos domingos: 15h às 21h.
Atende até mais tarde
De segunda a sábado, vai até as 22h.
Estacionamento
Garagem paga, pelo que o lugar divulga.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
Vários serviços numa ida só
- Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
- Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
- Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
- Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.
Perguntas frequentes
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Studio 57 abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 22h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Studio 57 abre no domingo?
Sim, abre aos domingos: 15h às 21h.
Onde fica Studio 57?
Avenida Anna Costa, 549, Gonzaga, em Santos (SP). CEP 11060-002.
Dá para marcar horário em Studio 57 pela MIMO?
Ainda não. Studio 57 ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Tai Ji (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Anna Costa, 549, no bairro Gonzaga. Seg a sáb, 10h às 21h · Dom, 15h às 21h.
- Centro Estético Balneario (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Ana Costa 549 loja 89/90 térreo, no bairro Gonzaga. Seg a sáb, 10h às 21h · Dom, 15h às 21h.
- Face Doctor (Gonzaga): Salão de beleza na Avenida Anna Costa, 549, no bairro Gonzaga. Seg a sáb, 10h às 22h · Dom, 15h às 21h.
- Destaque Sobrancelhas (Gonzaga): Estúdio de sobrancelhas na Av. Ana Costa, 549 Shopping Parque Balneário, no bairro Gonzaga. Seg a sáb, 10h às 22h · Dom, 15h às 21h.
- Pura Massagens Terapêuticas (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Anna Costa, 549, no bairro Gonzaga. Seg a sáb, 10h às 22h · Dom, 15h às 21h.
- Tia Nell Girl Princess (Gonzaga): Salão de cabeleireiro na Avenida Anna Costa, 549, no bairro Gonzaga. Seg a sáb, 10h às 22h · Dom, 15h às 21h.
Salões de beleza em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Gonzaga
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio 57 ainda não agenda pela MIMO.