Studio Bruna Montagner
Salão de beleza no bairro Gonzaga, em Santos. Atende de terça a sábado.
Endereço e horário
Avenida Anna Costa, 530, Gonzaga, Santos - SP, 11060-002
- Ter a sáb: 10h às 19h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (13) 99110-4014
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Studio Bruna Montagner
Quem procura salão de beleza em Santos encontra Studio Bruna Montagner na Avenida Anna Costa, 530, no bairro Gonzaga. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
Atende de terça a sábado. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 10h às 19h. Fecha às segundas, como boa parte dos salões da cidade.
Na Avenida Anna Costa há outros 190 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Gonzaga inteiro, são outros 513 endereços de beleza, 143 deles de salões de beleza. Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito e cartão de débito. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
Formas de pagamento
Cartão de crédito e cartão de débito, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 10h às 19h.
No bairro Gonzaga
Avenida Anna Costa, 530, Gonzaga, Santos, CEP 11060-002.
Primeira vez num salão novo
- Avise sobre alergia a produtos, esmaltes ou cosméticos antes de começar.
- Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
- Pergunte quanto tempo o serviço leva e reserve uma folga na agenda do dia.
- Confirme o valor antes de começar, principalmente em serviços que dependem do comprimento do cabelo.
Perguntas frequentes
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Studio Bruna Montagner abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Studio Bruna Montagner abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Studio Bruna Montagner?
Avenida Anna Costa, 530, Gonzaga, em Santos (SP). CEP 11060-002.
Dá para marcar horário em Studio Bruna Montagner pela MIMO?
Ainda não. Studio Bruna Montagner ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Seven Massoterapia (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Anna Costa, 532, no bairro Gonzaga. Seg a sáb, 10h às 20h.
- Meu Momento Beauty Club (Gonzaga): Salão de beleza na Avenida Anna Costa, 530, no bairro Gonzaga. Ter a sáb, 10h às 19h.
- Priscila Durvalo (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Anna Costa, 532, no bairro Gonzaga. Ter a sex, 10h às 18h · Sáb, 10h às 16h.
- Rose Santos Nutrição e Estética (Gonzaga): Espaço de estética na Avenida Anna Costa, 532, no bairro Gonzaga. Seg, 8h30 às 18h · Sex, 8h30 às 18h · Sáb, 8h30 às 14h.
- Studio Gi Coiffeur (Gonzaga): Salão de cabeleireiro na Avenida Anna Costa, 532, no bairro Gonzaga.
- Espaço MAGGÁ (Gonzaga): Salão de cabeleireiro na Avenida Anna Costa, 532, no bairro Gonzaga. Seg a sex, 13h às 18h · Sáb, 8h às 12h.
Salões de beleza em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Gonzaga
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Bruna Montagner ainda não agenda pela MIMO.