Studio Fique Diva

Salão de beleza no bairro Caneleira, em Santos. Atende de terça a sábado.

Endereço e horário

Caneleira, Santos - SP, 11085-590

  • Ter a sex: 9h30 às 19h
  • Sáb: 10h às 19h
  • Dom e seg: Fechado

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Studio Fique Diva

No bairro Caneleira, em Santos, fica Studio Fique Diva, um salão de beleza. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.

A semana de atendimento vai de terça a sábado. Sábado tem horário cheio, das 10h às 19h. Segunda é dia de folga, como em 924 dos 2029 salões com horário divulgado na cidade.

Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. No bairro Caneleira, a MIMO mapeou outros 3 endereços de beleza, um deles do mesmo ramo. O contato que o lugar divulga é por Instagram (@gisellemoura_haircut). Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

Abre aos sábados

Sábado, 10h às 19h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

Vários serviços numa ida só

  • Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
  • Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
  • Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
  • Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.

Perguntas frequentes

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Como saber se um salão é bom?

Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Studio Fique Diva abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Studio Fique Diva abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Studio Fique Diva?

Caneleira, em Santos (SP). CEP 11085-590.

Dá para marcar horário em Studio Fique Diva pela MIMO?

Ainda não. Studio Fique Diva ainda não agenda pela MIMO; Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Studio Macena (Santa Maria): Salão de beleza na Avenida Nossa Senhora de Fátima, 610, no bairro Santa Maria. Seg, 9h às 17h · Qua a sáb, 9h30 às 20h.
  • Sallete Coiffeur (Santa Maria): Salão de cabeleireiro na Avenida Nossa Senhora de Fátima, 616, no bairro Santa Maria. Seg a sáb, 10h às 18h.
  • Studio Dan Britto (Areia Branca): Salão de beleza na Avenida Jovino de Mello, 40, no bairro Areia Branca. Ter a sáb, 9h às 18h.
  • Claudia Oliveira Mega Hair (Santa Maria): Salão de cabeleireiro na Avenida Nossa Senhora de Fátima, 560, no bairro Santa Maria. Seg a sex, 9h às 19h · Sáb, 8h30 às 12h.
  • Espaço Mega Hair (Santa Maria): Salão de cabeleireiro na Avenida Nossa Senhora de Fátima, 560, no bairro Santa Maria. Seg a qua, 9h às 19h · Qui, 9h às 17h · Sex, 9h às 19h · Sáb, 8h30 às 12h.
  • Studio Fernanda Rodrigues Nail Designer (Santa Maria): Espaço de manicure e unhas na Avenida Jovino de Mello, 62, no bairro Santa Maria. Seg, 9h às 17h · Ter a sex, 9h às 20h · Sáb, 9h às 17h.

Salões de beleza em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Caneleira

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Fique Diva ainda não agenda pela MIMO.