Aline Santos Clinica Estética

Espaço de estética no bairro Jardim Aquarius, em São José dos Campos.

Endereço e horário

Rua Armando D'Oliveira Cobra, 50, Jardim Aquarius, São José dos Campos - SP, 12226-005

  • Seg a sex: 10h às 19h
  • Sáb: 10h às 12h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 98865-3271

Serviços: Estética

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Sobre Aline Santos Clinica Estética

Aline Santos Clinica Estética: um espaço de estética no bairro Jardim Aquarius, em São José dos Campos, na Rua Armando D'Oliveira Cobra, 50.

Na Rua Armando D'Oliveira Cobra há outros 35 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Jardim Aquarius inteiro, são outros 169 endereços de beleza, 86 deles de clínicas de estética. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Jardim Aquarius

Rua Armando D'Oliveira Cobra, 50, Jardim Aquarius, São José dos Campos, CEP 12226-005.

Como é a primeira sessão

  • Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.
  • Desconfie de promessa de resultado garantido.

Perguntas frequentes

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Como escolher um espaço de estética?

Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.

Aline Santos Clinica Estética abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 12h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Aline Santos Clinica Estética abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Aline Santos Clinica Estética?

Rua Armando D'Oliveira Cobra, 50, Jardim Aquarius, em São José dos Campos (SP). CEP 12226-005.

Quais serviços Aline Santos Clinica Estética faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Aline Santos Clinica Estética pela MIMO?

Ainda não. Aline Santos Clinica Estética ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Clínica Dr. Jean Prado (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Rua Armando D'Oliveira Cobra, 50, no bairro Jardim Aquarius.
  • Myka Estética Avançada (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Rua Armando D'Oliveira Cobra, 50, no bairro Jardim Aquarius.
  • Revitalize Estética Avançada (Parque Residencial Aquarius): Espaço de estética na Rua Armando D'Oliveira Cobra, 50, no bairro Parque Residencial Aquarius.
  • KL Beauty Clinic (Jardim Aquarius): Salão de beleza na Rua: Armando d`Oliveira cobra, 50, no bairro Jardim Aquarius.
  • Inspire Beauty (Jardim Aquarius): Salão de beleza na Rua Armando D'Oliveira Cobra, 50, no bairro Jardim Aquarius.
  • Mari Moreira Estética (Parque Residencial Aquarius): Espaço de estética na Rua Armando D'Oliveira Cobra, 50, no bairro Parque Residencial Aquarius.

Estética em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Jardim Aquarius

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Aline Santos Clinica Estética ainda não agenda pela MIMO.