Beyond Beauty
Salão de beleza no bairro Jardim Aquarius, em São José dos Campos.
Endereço e horário
Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, Jardim Aquarius, São José dos Campos - SP, 12246-900
- Seg a sáb: 8h30 às 17h
- Dom: Fechado
Telefone: (12) 98111-5353
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Beyond Beauty
Beyond Beauty: um salão de beleza no bairro Jardim Aquarius, em São José dos Campos, na Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255.
Só na Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, a MIMO mapeou outros 42 endereços de beleza. No bairro Jardim Aquarius inteiro, são outros 169 endereços de beleza, 47 deles de salões de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e Instagram (@rickguedesoficial), os canais que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
No bairro Jardim Aquarius
Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, Jardim Aquarius, São José dos Campos, CEP 12246-900.
Primeira vez num salão novo
- Conte o que você já fez no cabelo e nas unhas nos últimos meses, principalmente química e coloração.
- Avise sobre alergia a produtos, esmaltes ou cosméticos antes de começar.
- Pergunte quanto tempo o serviço leva e reserve uma folga na agenda do dia.
- Confirme o valor antes de começar, principalmente em serviços que dependem do comprimento do cabelo.
Perguntas frequentes
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Beyond Beauty abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h30 às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Beyond Beauty abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Beyond Beauty?
Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, Jardim Aquarius, em São José dos Campos (SP). CEP 12246-900.
Dá para marcar horário em Beyond Beauty pela MIMO?
Ainda não. Beyond Beauty ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Alda Cleia Terapia e Massagens (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, no bairro Jardim Aquarius.
- Bia Bueno Designer de Sobrancelhas (Jardim Aquarius): Estúdio de sobrancelhas na Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, no bairro Jardim Aquarius.
- Body Skin Feet clínica de estética (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, no bairro Jardim Aquarius.
- Caroline Beauty (Jardim Aquarius): Salão de beleza na Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, no bairro Jardim Aquarius.
- Espaço Maria Carvalho Estética e Jet Bronze (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, no bairro Jardim Aquarius.
- Marli Mah Estetica (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Avenida Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 255, no bairro Jardim Aquarius.
Salões de beleza em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Jardim Aquarius
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Beyond Beauty ainda não agenda pela MIMO.