Clinica de estética Belezaterapia
Espaço de estética no bairro Jardim Terras do Sul, em São José dos Campos.
Endereço e horário
Rua Doutor Octávio Monteiro Becker, n° 211, Jardim Terras do Sul, São José dos Campos - SP, 12236-066
- Ter a sex: 8h às 18h
- Sáb: 8h às 12h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (12) 98807-4544
Serviços: Estética
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Clinica de estética Belezaterapia
Clinica de estética Belezaterapia: um espaço de estética no bairro Jardim Terras do Sul, em São José dos Campos, na Rua Doutor Octávio Monteiro Becker, n° 211.
Na Rua Doutor Octávio Monteiro Becker há outros 4 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Jardim Terras do Sul inteiro, são outros 16 endereços de beleza, 3 deles de clínicas de estética. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Jardim Terras do Sul
Rua Doutor Octávio Monteiro Becker, n° 211, Jardim Terras do Sul, São José dos Campos, CEP 12236-066.
Pele, sol e verão
- Alguns procedimentos pedem distância do sol por alguns dias; pergunte antes de marcar.
- Tratamentos mais agressivos costumam combinar mais com os meses de menos sol.
- Hidrate a pele depois da praia e da piscina.
- Mancha nova ou pinta que mudou é caso para dermatologista.
Perguntas frequentes
Posso fazer procedimento estético grávida?
Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.
Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?
O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.
Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?
Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.
Clinica de estética Belezaterapia abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 12h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Clinica de estética Belezaterapia abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Clinica de estética Belezaterapia?
Rua Doutor Octávio Monteiro Becker, n° 211, Jardim Terras do Sul, em São José dos Campos (SP). CEP 12236-066.
Quais serviços Clinica de estética Belezaterapia faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Clinica de estética Belezaterapia pela MIMO?
Ainda não. Clinica de estética Belezaterapia ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Clínica Agata Alix (Jardim Terras do Sul): Salão de beleza na Rua Doutor Octávio Monteiro Becker, 211, no bairro Jardim Terras do Sul.
- Studio Jéssica Abreu (Jardim Terras do Sul): Salão de beleza na Rua Doutor Octávio Monteiro Becker, 211 | SALA 02, no bairro Jardim Terras do Sul.
- Studio Madu Siqueira Lashes (Jardim Terras do Sul): Estúdio de cílios na Rua Doutor Octávio Monteiro Becker, 211, no bairro Jardim Terras do Sul.
- Donna Estética e Beleza (Jardim Terras do Sul): Espaço de estética na Avenida Fusanobu Yokota, 381, no bairro Jardim Terras do Sul.
- Thamires Cerione Studio (Jardim Terras do Sul): Salão de beleza na Rua Doutor Octávio Monteiro Becker, 247, no bairro Jardim Terras do Sul.
- Boutique Da Beleza (Jardim Terras do Sul): Salão de beleza na Avenida Fusanobu Yokota, 472, no bairro Jardim Terras do Sul.
Estética em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Jardim Terras do Sul
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Clinica de estética Belezaterapia ainda não agenda pela MIMO.