Cris Alcântara Estética e Nutrição
Espaço de estética no bairro Vista Verde, em São José dos Campos.
Endereço e horário
Alameda Harvey C Weeks 14 sala 62 no, Vista Verde, São José dos Campos - SP, 12223-830
- Ter a sex: 8h às 18h
- Sáb: 8h às 12h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (12) 99607-9967
Serviços: Estética
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Estacionamento: garagem grátis
Sobre Cris Alcântara Estética e Nutrição
Cris Alcântara Estética e Nutrição: um espaço de estética no bairro Vista Verde, em São José dos Campos, na Alameda Harvey C Weeks 14 sala 62 no.
No levantamento da MIMO, o bairro Vista Verde tem outros 46 endereços de beleza, 10 deles de clínicas de estética. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
No bairro Vista Verde
Alameda Harvey C Weeks 14 sala 62 no, Vista Verde, São José dos Campos, CEP 12223-830.
Como é a primeira sessão
- Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
- Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
- Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.
- Desconfie de promessa de resultado garantido.
Perguntas frequentes
Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?
Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.
Como escolher um espaço de estética?
Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.
Posso fazer procedimento estético grávida?
Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.
Cris Alcântara Estética e Nutrição abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 12h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Cris Alcântara Estética e Nutrição abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Cris Alcântara Estética e Nutrição?
Alameda Harvey C Weeks 14 sala 62 no, Vista Verde, em São José dos Campos (SP). CEP 12223-830.
Quais serviços Cris Alcântara Estética e Nutrição faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Cris Alcântara Estética e Nutrição pela MIMO?
Ainda não. Cris Alcântara Estética e Nutrição ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Nefretiri Terapia Corporal e Bem Estar (Vista Verde): Espaço de estética na Alameda Harvey C. Weeks, 14, no bairro Vista Verde.
- Salão De Beleza Adriana (Vista Verde): Salão de beleza na Alameda Harvey C. Weeks, 14, no bairro Vista Verde.
- STUDIO de Beleza (Vista Verde): Salão de beleza na Alameda Harvey C. Weeks, 14, no bairro Vista Verde.
- Val estética (Vista Verde): Espaço de estética na Alameda Harvey C. Weeks, 14, no bairro Vista Verde.
- Thais Sanches Estética e Bem-estar (Vista Verde): Espaço de estética na Alameda Harvey C. Weeks, 14, no bairro Vista Verde.
- Ana STUDIO BEAUTY (Vista Verde): Salão de beleza na Alameda Harvey C. Weeks, 14, no bairro Vista Verde.
Estética em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Vista Verde
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Cris Alcântara Estética e Nutrição ainda não agenda pela MIMO.