Dra.Rubiana Barbosa

Espaço de estética no bairro Jardim São Dimas, em São José dos Campos.

Endereço e horário

Avenida Doutor Nélson D'Ávila, 1837, Jardim São Dimas, São José dos Campos - SP, 12245-030

  • Seg a sex: 10h às 19h
  • Sáb: 9h às 12h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 98700-1490

Serviços: Estética

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas, vaga acessível, banheiro acessível e assentos acessíveis

Estacionamento: garagem paga

Sobre Dra.Rubiana Barbosa

Na Avenida Doutor Nélson D'Ávila, 1837, no bairro Jardim São Dimas, em São José dos Campos, fica Dra.Rubiana Barbosa, um espaço de estética.

Só na Avenida Doutor Nélson D'Ávila, a MIMO mapeou outros 43 endereços de beleza. No bairro Jardim São Dimas inteiro, são outros 108 endereços de beleza, 41 deles de clínicas de estética. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp e Instagram (@dra_rubiana). Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Jardim São Dimas

Avenida Doutor Nélson D'Ávila, 1837, Jardim São Dimas, São José dos Campos, CEP 12245-030.

Como é a primeira sessão

  • Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
  • Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.

Perguntas frequentes

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Posso fazer procedimento estético grávida?

Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.

Dra.Rubiana Barbosa abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 12h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Dra.Rubiana Barbosa abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Dra.Rubiana Barbosa?

Avenida Doutor Nélson D'Ávila, 1837, Jardim São Dimas, em São José dos Campos (SP). CEP 12245-030.

Quais serviços Dra.Rubiana Barbosa faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Dra.Rubiana Barbosa pela MIMO?

Ainda não. Dra.Rubiana Barbosa ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Estética em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Jardim São Dimas

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Dra.Rubiana Barbosa ainda não agenda pela MIMO.