Elfus Estética Avançada
Espaço de estética no bairro Parque Residencial Aquarius, em São José dos Campos.
Endereço e horário
Rua Jurema Viêira Medrado, 65, Parque Residencial Aquarius, São José dos Campos - SP, 12246-180
- Seg a sex: 9h às 20h
- Sáb: 9h às 14h
- Dom: Fechado
Telefone: (12) 98801-2022
Serviços: Estética
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas, vaga acessível e banheiro acessível
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Elfus Estética Avançada
Quem procura estética em São José dos Campos encontra Elfus Estética Avançada na Rua Jurema Viêira Medrado, 65, no bairro Parque Residencial Aquarius.
Só na Rua Jurema Viêira Medrado, a MIMO mapeou outros 18 endereços de beleza. Somando o bairro Parque Residencial Aquarius, são outros 76 endereços de beleza, 34 deles de clínicas de estética. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e Instagram (@elfusestetica), os canais que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Parque Residencial Aquarius
Rua Jurema Viêira Medrado, 65, Parque Residencial Aquarius, São José dos Campos, CEP 12246-180.
Pele, sol e verão
- Use protetor solar todo dia, inclusive depois de procedimentos no rosto.
- Tratamentos mais agressivos costumam combinar mais com os meses de menos sol.
- Hidrate a pele depois da praia e da piscina.
- Mancha nova ou pinta que mudou é caso para dermatologista.
Perguntas frequentes
Como escolher um espaço de estética?
Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.
Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?
Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.
Quantas sessões um tratamento estético pede?
Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.
Elfus Estética Avançada abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 14h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Elfus Estética Avançada abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Elfus Estética Avançada?
Rua Jurema Viêira Medrado, 65, Parque Residencial Aquarius, em São José dos Campos (SP). CEP 12246-180.
Quais serviços Elfus Estética Avançada faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Elfus Estética Avançada pela MIMO?
Ainda não. Elfus Estética Avançada ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Alessandra Valente (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Rua Jurema Viêira Medrado, 65, no bairro Jardim Aquarius.
- Andréia Oliveira Estética (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Rua Jurema Viêira Medrado, 65, no bairro Jardim Aquarius.
- Aquarius.sempelo (Jardim Aquarius): Salão de beleza na Rua Jurema Viêira Medrado, de, no bairro Jardim Aquarius.
- Emily Rocha nail studio (Parque Residencial Aquarius): Espaço de manicure e unhas na Rua Jurema Viêira Medrado, 65, no bairro Parque Residencial Aquarius.
- Lilya estética avançada (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Rua Jurema Viêira Medrado, 65, no bairro Jardim Aquarius.
- Studio Rosiléia Alfa (Aquarius): Salão de beleza na Rua Jurema Viêira Medrado, 65, no bairro Aquarius.
Estética em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Parque Residencial Aquarius
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Elfus Estética Avançada ainda não agenda pela MIMO.