Juliane Moraes Beauty
Salão de beleza no bairro Residencial Bosque dos Ipes, em São José dos Campos.
Endereço e horário
Rua Gisele Martins, 803, Residencial Bosque dos Ipes, São José dos Campos - SP, 12236-500
- Seg a sáb: 8h às 18h
- Dom: Fechado
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Juliane Moraes Beauty
Quem procura salão de beleza em São José dos Campos encontra Juliane Moraes Beauty na Rua Gisele Martins, 803, no bairro Residencial Bosque dos Ipes.
Só na Rua Gisele Martins, a MIMO mapeou outros 15 endereços de beleza. No bairro Residencial Bosque dos Ipes inteiro, são outros 18 endereços de beleza, 5 deles de salões de beleza. Dá para falar com o lugar por Instagram (@julianemoraesbeauty), o canal que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Residencial Bosque dos Ipes
Rua Gisele Martins, 803, Residencial Bosque dos Ipes, São José dos Campos, CEP 12236-500.
Primeira vez num salão novo
- Conte o que você já fez no cabelo e nas unhas nos últimos meses, principalmente química e coloração.
- Avise sobre alergia a produtos, esmaltes ou cosméticos antes de começar.
- Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
- Confirme o valor antes de começar, principalmente em serviços que dependem do comprimento do cabelo.
Perguntas frequentes
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Juliane Moraes Beauty abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Juliane Moraes Beauty abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Juliane Moraes Beauty?
Rua Gisele Martins, 803, Residencial Bosque dos Ipes, em São José dos Campos (SP). CEP 12236-500.
Dá para marcar horário em Juliane Moraes Beauty pela MIMO?
Ainda não. Juliane Moraes Beauty ainda não agenda pela MIMO; Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Tatiane Castro Nails (Residencial Bosque dos Ipes): Espaço de manicure e unhas na Rua Gisele Martins, 803, no bairro Residencial Bosque dos Ipes.
- Espaço Della's SJC (Residencial Bosque dos Ipes): Espaço de manicure e unhas na Rua Gisele Martins, 803, no bairro Residencial Bosque dos Ipes.
- GAB Cabelos Humanos (Jardim Morumbi): Salão de cabeleireiro na Rua Gisele Martins, no bairro Jardim Morumbi.
- Mara Cabeleireira (Cidade Morumbi): Salão de cabeleireiro na Rua Francisco Rodrigues Silva, 993, no bairro Cidade Morumbi.
- Studio de Beleza Renata Dias (Residencial Bosque dos Ipes): Salão de cabeleireiro na Avenida Mário Friggi, 274, no bairro Residencial Bosque dos Ipes.
- Studio Sempre Bella (Residencial Bosque dos Ipes): Salão de beleza na Avenida Mário Friggi, 367, no bairro Residencial Bosque dos Ipes.
Salões de beleza em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Residencial Bosque dos Ipes
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Juliane Moraes Beauty ainda não agenda pela MIMO.