Lashes By Juu

Estúdio de cílios no bairro Jardim São Dimas, em São José dos Campos.

Endereço e horário

Rua Euclídes Miragaia, 464, Jardim São Dimas, São José dos Campos - SP, 12245-820

  • Ter a qui: 8h às 20h
  • Sex: 8h às 21h
  • Sáb: 8h às 14h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 99755-2337

Serviços: Cílios

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Acessibilidade: banheiro acessível

Estacionamento: na rua, grátis e na rua, pago

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Lashes By Juu

Lashes By Juu: um estúdio de cílios no bairro Jardim São Dimas, em São José dos Campos, na Rua Euclídes Miragaia, 464.

Só na Rua Euclídes Miragaia, a MIMO mapeou outros 31 endereços de beleza. No bairro Jardim São Dimas inteiro, são outros 108 endereços de beleza, 4 deles de estúdios de cílios. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp e Instagram (@lashes.byjuu). Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No bairro Jardim São Dimas

Rua Euclídes Miragaia, 464, Jardim São Dimas, São José dos Campos, CEP 12245-820.

Os cuidados depois

  • Nas primeiras horas, evite molhar os cílios e fique longe de vapor e sauna.
  • Não esfregue os olhos e evite dormir com o rosto apertado no travesseiro.
  • Use demaquilante sem óleo perto dos olhos.
  • Nunca puxe os fios: a remoção deve ser feita por quem aplica.

Perguntas frequentes

Posso molhar os cílios depois da aplicação?

Nas primeiras horas, o comum é evitar água e vapor. Depois, dá para lavar normalmente, com cuidado e sem esfregar. Siga a orientação de quem aplicou.

Qual a diferença entre lash lifting e extensão?

O lash lifting curva e realça os seus próprios fios, sem colocar fios novos. A extensão aplica fios sintéticos sobre os naturais, aumentando volume e comprimento. Confirme com o estúdio qual técnica ele faz.

Quanto tempo leva a aplicação de cílios?

Uma aplicação completa costuma levar de uma a duas horas ou mais, conforme a técnica e o volume. A manutenção é mais rápida.

Lashes By Juu abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 14h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Lashes By Juu abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Lashes By Juu?

Rua Euclídes Miragaia, 464, Jardim São Dimas, em São José dos Campos (SP). CEP 12245-820.

Quais serviços Lashes By Juu faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: cílios. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Lashes By Juu pela MIMO?

Ainda não. Lashes By Juu ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Cílios em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Jardim São Dimas

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Lashes By Juu ainda não agenda pela MIMO.