Maria Aguiar
Estúdio de sobrancelhas no bairro Vila Adyana, em São José dos Campos.
Endereço e horário
Rua Major Vaz, 217, Vila Adyana, São José dos Campos - SP, 12243-670
- Ter a sex: 8h às 19h
- Sáb: 8h às 14h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (12) 99224-7063
Serviços: Sobrancelha
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Sobre Maria Aguiar
Maria Aguiar atende como estúdio de sobrancelhas na Rua Major Vaz, 217, no bairro Vila Adyana, em São José dos Campos (SP).
Só na Rua Major Vaz, a MIMO mapeou outros 5 endereços de beleza. Somando o bairro Vila Adyana, são outros 81 endereços de beleza, um deles do mesmo ramo. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp e site próprio. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
No bairro Vila Adyana
Rua Major Vaz, 217, Vila Adyana, São José dos Campos, CEP 12243-670.
Para fotos e eventos
- Não faça o design na véspera: a pele pode ficar vermelha por algumas horas.
- Se for usar henna, faça um teste de sensibilidade antes.
- Combine o design com a maquiagem e os cílios que você vai usar.
- Evite esfoliação e ácidos na região logo depois do design.
Perguntas frequentes
Posso fazer a sobrancelha no dia de uma festa?
Melhor alguns dias antes: a região pode ficar vermelha ou sensível por algumas horas depois de tirar os fios.
De quanto em quanto tempo devo fazer a sobrancelha?
Muita gente refaz a cada duas a quatro semanas, mas varia com o crescimento dos fios. A designer pode indicar o melhor intervalo para você.
Design com pinça ou com linha: qual a diferença?
As duas técnicas tiram os fios pela raiz; a linha tira vários de uma vez e a pinça, um por um. O resultado depende mais do desenho que da técnica. Confirme com o lugar quais ele faz.
Maria Aguiar abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 14h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Maria Aguiar abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Maria Aguiar?
Rua Major Vaz, 217, Vila Adyana, em São José dos Campos (SP). CEP 12243-670.
Quais serviços Maria Aguiar faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: sobrancelha. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Maria Aguiar pela MIMO?
Ainda não. Maria Aguiar ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Baby Hair (Vila Adyana): Salão de cabeleireiro na Rua Major Vaz, 217, no bairro Vila Adyana.
- DF Studio Beauty (Vila Adyana): Espaço de maquiagem na Rua Major Vaz, 217, no bairro Vila Adyana.
- Studio Inspire (Vila Adyana): Salão de beleza na Rua Major Vaz, 217, no bairro Vila Adyana.
- Authentic by Allan Canelhas (Vila Adyana): Salão de beleza na Rua Major Vaz, 253, no bairro Vila Adyana.
- Aline Mota Estetica (Vila Adyana): Espaço de estética na Rua Coronel João Cursino, 185, no bairro Vila Adyana.
- Mari Beauty Sobrancelhas Sjc (Vila Adyana): Estúdio de sobrancelhas na Rua Coronel João Cursino, 185, no bairro Vila Adyana.
Sobrancelhas em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Vila Adyana
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Maria Aguiar ainda não agenda pela MIMO.