Maya Massagem São jose dos Campos

Espaço de estética no bairro Parque Residencial Aquarius, em São José dos Campos.

Endereço e horário

Rua Juiz David Barrilli, Parque Residencial Aquarius, São José dos Campos - SP, 12246-200

  • Seg a sex: 9h às 15h
  • Sáb e dom: Fechado

Telefone: (12) 99219-1318

Serviços: Massagem

Sobre Maya Massagem São jose dos Campos

Maya Massagem São jose dos Campos: um espaço de estética no bairro Parque Residencial Aquarius, em São José dos Campos, na Rua Juiz David Barrilli.

Só na Rua Juiz David Barrilli, a MIMO mapeou outros 10 endereços de beleza. No bairro Parque Residencial Aquarius inteiro, são outros 76 endereços de beleza, 34 deles de clínicas de estética. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Parque Residencial Aquarius

Rua Juiz David Barrilli, Parque Residencial Aquarius, São José dos Campos, CEP 12246-200.

Como é a primeira sessão

  • Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
  • Desconfie de promessa de resultado garantido.

Perguntas frequentes

Posso fazer procedimento estético grávida?

Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.

Quantas sessões um tratamento estético pede?

Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Maya Massagem São jose dos Campos abre no sábado?

Pelo horário divulgado, não abre aos sábados. Vale confirmar antes de ir.

Maya Massagem São jose dos Campos abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Maya Massagem São jose dos Campos?

Rua Juiz David Barrilli, Parque Residencial Aquarius, em São José dos Campos (SP). CEP 12246-200.

Quais serviços Maya Massagem São jose dos Campos faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: massagem. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Maya Massagem São jose dos Campos pela MIMO?

Ainda não. Maya Massagem São jose dos Campos ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • MF maos de fada (Parque Residencial Aquarius): Espaço de manicure e unhas na Rua Juiz David Barrilli, no bairro Parque Residencial Aquarius.
  • Go Laser (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Rua Doutor Orlando Feirabend Filho, 230, no bairro Jardim Aquarius.
  • Stephanie Dias (Jardim Aquarius): Salão de beleza na Rua Doutor Orlando Feirabend Filho, 230, no bairro Jardim Aquarius.
  • LUZSE Luciana Zanom Saúde Estética "A beleza é a essência de Deus" (Jardim Aquarius): Espaço de estética na Rua Juiz David Barrilli, 304, no bairro Jardim Aquarius.
  • Kairós Estética (Parque Residencial Aquarius): Espaço de estética na Rua Juiz David Barrilli, 304, no bairro Parque Residencial Aquarius.
  • Gless Nails Aquarius (Parque Residencial Aquarius): Espaço de manicure e unhas na Rua Doutor Tertuliano Delphim Júnior, 521, no bairro Parque Residencial Aquarius.

Estética em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Parque Residencial Aquarius

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Maya Massagem São jose dos Campos ainda não agenda pela MIMO.