Real Clinic Estética Avançada

Espaço de estética no bairro Conjunto Residencial Galo Branco, em São José dos Campos.

Endereço e horário

Rua Chico Buquira, 550, Conjunto Residencial Galo Branco, São José dos Campos - SP, 12247-004

  • Ter a sáb: 9h às 19h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 98272-8667

Serviços: Estética

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Sobre Real Clinic Estética Avançada

Real Clinic Estética Avançada: um espaço de estética no bairro Conjunto Residencial Galo Branco, em São José dos Campos, na Rua Chico Buquira, 550.

Só na Rua Chico Buquira, a MIMO mapeou outros 2 endereços de beleza. Somando o bairro Conjunto Residencial Galo Branco, são outros 37 endereços de beleza, 2 deles de clínicas de estética. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No bairro Conjunto Residencial Galo Branco

Rua Chico Buquira, 550, Conjunto Residencial Galo Branco, São José dos Campos, CEP 12247-004.

Pele, sol e verão

  • Use protetor solar todo dia, inclusive depois de procedimentos no rosto.
  • Alguns procedimentos pedem distância do sol por alguns dias; pergunte antes de marcar.
  • Tratamentos mais agressivos costumam combinar mais com os meses de menos sol.
  • Mancha nova ou pinta que mudou é caso para dermatologista.

Perguntas frequentes

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Quantas sessões um tratamento estético pede?

Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.

Real Clinic Estética Avançada abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Real Clinic Estética Avançada abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Real Clinic Estética Avançada?

Rua Chico Buquira, 550, Conjunto Residencial Galo Branco, em São José dos Campos (SP). CEP 12247-004.

Quais serviços Real Clinic Estética Avançada faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Real Clinic Estética Avançada pela MIMO?

Ainda não. Real Clinic Estética Avançada ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Dia da Noiva (Conjunto Residencial Galo Branco): Salão de cabeleireiro na Rua Chico Buquira, 550, no bairro Conjunto Residencial Galo Branco.
  • Bárbara Oliveira extensão de cílios (Residencial Galo Branco): Estúdio de cílios na Rua Airto Pelógia, no bairro Residencial Galo Branco.
  • Marcelli Beleza & Estilo (Residencial Galo Branco): Espaço de manicure e unhas na Avenida Antonio Galvão Júnior, 391, no bairro Residencial Galo Branco.
  • Isabela Silva Nails Designer (Conjunto Residencial Galo Branco): Espaço de manicure e unhas na Rua Benedito Andrade, 495, no bairro Conjunto Residencial Galo Branco.
  • Studio Karina Beauty (Conjunto Residencial Galo Branco): Salão de beleza na Rua Benedito Andrade, 495, no bairro Conjunto Residencial Galo Branco.
  • Nice Rocha (Conjunto Residencial Galo Branco): Salão de beleza na Avenida Octavia Porto Rodrigues, 255, no bairro Conjunto Residencial Galo Branco.

Estética em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Conjunto Residencial Galo Branco

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Real Clinic Estética Avançada ainda não agenda pela MIMO.