Salão Susi
Salão de beleza no bairro Cidade Morumbi, em São José dos Campos.
Endereço e horário
Avenida Eliane Maria Barbiere Soares, 183, Cidade Morumbi, São José dos Campos - SP, 12236-570
- Seg a sex: 9h às 18h
- Sáb: 9h às 11h40
- Dom: Fechado
Telefone: (12) 98272-1795
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Salão Susi
Salão Susi: um salão de beleza no bairro Cidade Morumbi, em São José dos Campos, na Avenida Eliane Maria Barbiere Soares, 183.
Na Avenida Eliane Maria Barbiere Soares há outros 7 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Cidade Morumbi, são outros 132 endereços de beleza, 61 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Cidade Morumbi
Avenida Eliane Maria Barbiere Soares, 183, Cidade Morumbi, São José dos Campos, CEP 12236-570.
Primeira vez num salão novo
- Conte o que você já fez no cabelo e nas unhas nos últimos meses, principalmente química e coloração.
- Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
- Pergunte quanto tempo o serviço leva e reserve uma folga na agenda do dia.
- Confirme o valor antes de começar, principalmente em serviços que dependem do comprimento do cabelo.
Perguntas frequentes
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
Salão Susi abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 11h40, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Salão Susi abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Salão Susi?
Avenida Eliane Maria Barbiere Soares, 183, Cidade Morumbi, em São José dos Campos (SP). CEP 12236-570.
Dá para marcar horário em Salão Susi pela MIMO?
Ainda não. Salão Susi ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Studio Natalia Lima (Cidade Morumbi): Salão de beleza na Avenida João Cândido Lopes Neto, 404, no bairro Cidade Morumbi.
- Salão De Beleza Elaine Cabeleireira (Cidade Morumbi): Salão de beleza na Rua Benedito Batista Campos, 34, no bairro Cidade Morumbi.
- Tatiane Loubach SALÃO UNISSEX (Cidade Morumbi): Salão de beleza na Rua Benedito Batista Campos, N° 34, no bairro Cidade Morumbi.
- Helenê Nail (Jardim Morumbi): Espaço de manicure e unhas na Rua Odete García, 521, no bairro Jardim Morumbi.
- Stúdio Débora Rocha (Jardim Morumbi): Salão de beleza na Rua Benedito Batista Campos, 180, no bairro Jardim Morumbi.
- Salao Da Shirley (Cidade Morumbi): Salão de beleza na Rua Inocêncio Claudino Barbosa, 300, no bairro Cidade Morumbi.
Salões de beleza em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Cidade Morumbi
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Salão Susi ainda não agenda pela MIMO.