Silvia Salão de Beleza
Salão de beleza no bairro Jardim Valparaiba, em São José dos Campos.
Endereço e horário
Avenida Barbacena, 1155, Jardim Valparaiba, São José dos Campos - SP, 12221-000
- Ter a sáb: 9h às 18h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (12) 3207-1285
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Silvia Salão de Beleza
Quem procura salão de beleza em São José dos Campos encontra Silvia Salão de Beleza na Avenida Barbacena, 1155, no bairro Jardim Valparaiba.
Na Avenida Barbacena há outros 8 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Jardim Valparaiba, são outros 12 endereços de beleza, 5 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por telefone. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Jardim Valparaiba
Avenida Barbacena, 1155, Jardim Valparaiba, São José dos Campos, CEP 12221-000.
Vários serviços numa ida só
- Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
- Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
- Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
- Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.
Perguntas frequentes
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Silvia Salão de Beleza abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Silvia Salão de Beleza abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Silvia Salão de Beleza?
Avenida Barbacena, 1155, Jardim Valparaiba, em São José dos Campos (SP). CEP 12221-000.
Dá para marcar horário em Silvia Salão de Beleza pela MIMO?
Ainda não. Silvia Salão de Beleza ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Estética Viviane Aguiar (Vila Tesouro): Espaço de estética na Avenida Barbacena, 1155, no bairro Vila Tesouro.
- Salão de Beleza Styllu's (Jardim Valparaiba): Salão de beleza na Rua das Enfermeiras, 44, no bairro Jardim Valparaiba.
- Vicente Cabeleireiro (Jardim Valparaiba): Salão de cabeleireiro na Rua das Enfermeiras, 51, no bairro Jardim Valparaiba.
- Cindy Kerolene estética e depilação (Vila Tesouro): Espaço de estética na Rua Francisco Nunes de Assis, 41, no bairro Vila Tesouro.
- A Epiladora (Vila Tesouro): Salão de beleza na Rua Francisco Nunes de Assis, no bairro Vila Tesouro.
- Doctor cabeleireiro (Vila Tesouro): Salão de cabeleireiro na Estrada Municipal Martins Guimarães, 131, no bairro Vila Tesouro.
Salões de beleza em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Jardim Valparaiba
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Silvia Salão de Beleza ainda não agenda pela MIMO.