Studio Golden Bronze
Espaço de estética no bairro Jardim Alvorada, em São José dos Campos.
Endereço e horário
Avenida Campos Elíseos, 177, Jardim Alvorada, São José dos Campos - SP, 12240-530
- Seg a sex: 8h às 19h
- Sáb: 8h às 13h
- Dom: Fechado
Telefone: (12) 99685-7985
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas, banheiro acessível e assentos acessíveis
Estacionamento: na rua, grátis
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Studio Golden Bronze
Studio Golden Bronze: um espaço de estética no bairro Jardim Alvorada, em São José dos Campos, na Avenida Campos Elíseos, 177.
Na Avenida Campos Elíseos há outros 8 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Jardim Alvorada inteiro, são outros 27 endereços de beleza, 7 deles de clínicas de estética. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Jardim Alvorada
Avenida Campos Elíseos, 177, Jardim Alvorada, São José dos Campos, CEP 12240-530.
Pele, sol e verão
- Use protetor solar todo dia, inclusive depois de procedimentos no rosto.
- Alguns procedimentos pedem distância do sol por alguns dias; pergunte antes de marcar.
- Tratamentos mais agressivos costumam combinar mais com os meses de menos sol.
- Hidrate a pele depois da praia e da piscina.
Perguntas frequentes
Quantas sessões um tratamento estético pede?
Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.
Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?
Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.
Como escolher um espaço de estética?
Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.
Studio Golden Bronze abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 13h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Studio Golden Bronze abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Studio Golden Bronze?
Avenida Campos Elíseos, 177, Jardim Alvorada, em São José dos Campos (SP). CEP 12240-530.
Dá para marcar horário em Studio Golden Bronze pela MIMO?
Ainda não. Studio Golden Bronze ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Beauty Express (Jardim Alvorada): Salão de beleza na Avenida Campos Elíseos, 177, no bairro Jardim Alvorada.
- Natalia Vilas Boas Terapeuta Integrativa (Jardim Alvorada): Espaço de estética na Avenida Campos Elíseos, 177, no bairro Jardim Alvorada.
- Benvicta Estética (Jardim Alvorada): Espaço de estética na Avenida Campos Elíseos, 167, no bairro Jardim Alvorada.
- Lavinya Vilas Boas (Jardim Alvorada): Estúdio de sobrancelhas na Avenida Campos Elíseos, 177, no bairro Jardim Alvorada.
- Prótese Capilar e Salão de Beleza (Jardim Alvorada): Salão de beleza na Avenida Campos Elíseos, 263, no bairro Jardim Alvorada.
- Demimassagem (Jardim das Industrias): Espaço de estética na Rua Glicério Paula Galvão, N:54, no bairro Jardim das Industrias.
Estética em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Jardim Alvorada
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Golden Bronze ainda não agenda pela MIMO.