Thais Cruz Beauty

Salão de beleza no bairro Vila Adyana, em São José dos Campos.

Endereço e horário

Rua Esperança, 150, Vila Adyana, São José dos Campos - SP, 12230-083

  • Seg a sex: 9h às 18h
  • Sáb: 9h às 13h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 98838-7433

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas, vaga acessível, banheiro acessível e assentos acessíveis

Estacionamento: estacionamento próprio grátis e garagem grátis

Sobre Thais Cruz Beauty

Thais Cruz Beauty: um salão de beleza no bairro Vila Adyana, em São José dos Campos, na Rua Esperança, 150.

Na Rua Esperança há outros 4 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Vila Adyana, são outros 81 endereços de beleza, 26 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp e Instagram (@thaiscruzbeautysjc). Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Vila Adyana

Rua Esperança, 150, Vila Adyana, São José dos Campos, CEP 12230-083.

Datas cheias e antecedência

  • Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
  • Para casamento ou formatura, faça um teste do penteado ou da maquiagem antes do dia.
  • Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
  • Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.

Perguntas frequentes

Preciso marcar horário ou posso ir direto?

Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.

Como saber se um salão é bom?

Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.

Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?

Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.

Thais Cruz Beauty abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 13h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Thais Cruz Beauty abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Thais Cruz Beauty?

Rua Esperança, 150, Vila Adyana, em São José dos Campos (SP). CEP 12230-083.

Dá para marcar horário em Thais Cruz Beauty pela MIMO?

Ainda não. Thais Cruz Beauty ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Turquesa Esmalteria e Beleza (Vila Adyana): Espaço de manicure e unhas na Rua Esperança, 150, no bairro Vila Adyana.
  • Mujer (Vila Adyana): Salão de cabeleireiro na Rua Santa Clara, 886, no bairro Vila Adyana.
  • Acqua Hair (Vila Icarai): Salão de cabeleireiro na Praça do Sol, no bairro Vila Icarai.
  • Julia Bertoni Nail Design (Vila Adyana): Espaço de manicure e unhas na Rua Esperança, 227, no bairro Vila Adyana.
  • Griffe Cabeleireiros (Vila Adyana): Salão de cabeleireiro na Rua Esperança, 254, no bairro Vila Adyana.
  • Ana Rosa podóloga (Vila Adyana): Espaço de estética na Rua Santa Elza, 231, no bairro Vila Adyana.

Salões de beleza em São José dos Campos · Salões em São José dos Campos · Mais salões no bairro Vila Adyana

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Thais Cruz Beauty ainda não agenda pela MIMO.