Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível
Salão de cabeleireiro no Centro, em São Vicente. Atende de terça a sábado.
Fotos


Endereço e horário
Rua Benjamin Constant, 61, Centro, São Vicente - SP, 11310-500
- Ter a sáb: 10h às 19h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (13) 99622-7489
Serviços: Cabelo
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas, banheiro acessível e assentos acessíveis
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível
Na Rua Benjamin Constant, 61, no Centro, em São Vicente, fica Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível, um salão de cabeleireiro. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
Atende de terça a sábado. Sábado tem horário cheio, das 10h às 19h. Segunda é dia de folga, como em 531 dos 1162 salões com horário divulgado na cidade.
Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação e tem entrada acessível para cadeira de rodas, banheiro acessível e assentos acessíveis. Na Rua Benjamin Constant há outros 63 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Centro, são outros 354 endereços de beleza, 80 deles de cabeleireiros. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp e site próprio. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
Acessibilidade
Entrada acessível para cadeira de rodas, banheiro acessível e assentos acessíveis, segundo as informações públicas do lugar.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 10h às 19h.
No Centro
Rua Benjamin Constant, 61, Centro, São Vicente, CEP 11310-500.
Entre uma visita e outra
- Aparar as pontas de tempos em tempos ajuda o cabelo a crescer com menos pontas duplas.
- Use protetor térmico antes de secador, escova e chapinha.
- Sol, cloro e água do mar ressecam os fios: enxágue com água doce depois da praia ou da piscina.
- Hidratação em casa entre as idas ao salão ajuda o resultado a durar.
Perguntas frequentes
De quanto em quanto tempo devo cortar o cabelo?
Depende do corte e do objetivo. Cortes curtos perdem a forma mais rápido; quem quer deixar crescer costuma só aparar as pontas de tempos em tempos. Vale combinar com quem corta.
Preciso lavar o cabelo antes de ir ao cabeleireiro?
Em geral, não. Para corte, muitos profissionais preferem ver o cabelo como você usa no dia a dia. Para coloração, há quem recomende não lavar no mesmo dia; pergunte ao marcar.
Coloração estraga o cabelo?
Toda química mexe com o fio, mas os cuidados certos reduzem o dano: teste de mecha, intervalo entre químicas e hidratação em casa. Converse com o profissional sobre o estado do seu cabelo antes.
Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível?
Rua Benjamin Constant, 61, Centro, em São Vicente (SP). CEP 11310-500.
Quais serviços Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível pela MIMO?
Ainda não. Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Lírio esmalteria e estética (Centro): Salão de beleza na Rua Benjamin Constant, 61, no Centro. Seg a sáb, 8h às 21h.
- Hair School International (Centro): Salão de cabeleireiro na Rua Benjamin Constant, 61, no Centro. Seg a sex, 9h às 18h.
- Isadora Geraldino Sobrancelhas (Centro): Estúdio de sobrancelhas na Rua Benjamin Constant, 61, no Centro.
- Karina Oliveira estética Corporal e Facial (Centro): Espaço de estética na Rua Benjamin Constant, 61, no Centro.
- R2 Beauty (Centro): Salão de beleza na Rua Benjamin Constant, 61, no Centro. Ter a sáb, 11h às 21h.
- Studio Bruna Diniz (Centro): Salão de beleza na Rua Benjamin Constant, 61, no Centro. Ter a sáb, 8h às 18h.
Cabeleireiros em São Vicente · Salões em São Vicente · Mais salões no Centro
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Cleiton Albuquerque Mega Hair Invisível ainda não agenda pela MIMO.