Dio Rogelma

Espaço de estética no bairro Japuí, em São Vicente. Abre todos os dias.

Fotos

Dio Rogelma: estética em Japuí, São Vicente

Endereço e horário

Rua José Júlio da Silva, 633, Japuí, São Vicente - SP, 11325-100

  • Seg a dom: 24 horas

Telefone: (13) 99601-8592

Serviços: Estética, Massagem, Limpeza de pele, Drenagem

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Acessibilidade: banheiro acessível e assentos acessíveis

Estacionamento: na rua, grátis

Sobre Dio Rogelma

Dio Rogelma atende como espaço de estética na Rua José Júlio da Silva, 633, no bairro Japuí, em São Vicente (SP). Pelo que o próprio lugar divulga, o atendimento inclui estética, massagem, limpeza de pele e drenagem. No Google, o lugar aparece na categoria loja.

O horário divulgado é de atendimento 24 horas, o que vale confirmar antes de ir de madrugada. Atende os sete dias da semana, domingo incluído. O domingo (24 horas) é o diferencial: dos 1162 endereços de beleza com horário divulgado que a MIMO mapeou na cidade, só 173 abrem nesse dia. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 24 horas. Começa cedo, às 0h todos os dias: só 49 dos 1162 salões com horário divulgado na cidade abrem a essa hora ou antes.

Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, tem banheiro acessível e assentos acessíveis e o estacionamento é na rua, grátis. No levantamento da MIMO, o bairro Japuí tem outros 18 endereços de beleza, 3 deles de clínicas de estética. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp e Instagram (@diorogelmaestetica). Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

Abre todos os dias

Inclusive aos domingos: 24 horas.

Acessibilidade

Banheiro acessível e assentos acessíveis, segundo as informações públicas do lugar.

Começa cedo

Todos os dias, abre às 0h.

Vários serviços

Estética, massagem, limpeza de pele e drenagem no mesmo endereço, pelo que o lugar divulga.

Pele, sol e verão

  • Use protetor solar todo dia, inclusive depois de procedimentos no rosto.
  • Alguns procedimentos pedem distância do sol por alguns dias; pergunte antes de marcar.
  • Tratamentos mais agressivos costumam combinar mais com os meses de menos sol.
  • Hidrate a pele depois da praia e da piscina.

Perguntas frequentes

Como escolher um espaço de estética?

Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Dio Rogelma abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 24 horas, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Dio Rogelma abre no domingo?

Sim, abre aos domingos: 24 horas.

Onde fica Dio Rogelma?

Rua José Júlio da Silva, 633, Japuí, em São Vicente (SP). CEP 11325-100.

Quais serviços Dio Rogelma faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética, massagem, limpeza de pele, drenagem. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Dio Rogelma pela MIMO?

Ainda não. Dio Rogelma ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Mari moon studio (Japuí): Espaço de maquiagem na Rua Paulo Horcel, 560, no bairro Japuí.
  • Espaço Life Massagem (Japuí): Espaço de estética na Rua Joaquim Campos, 394, no bairro Japuí. Seg a sex, 13h às 20h · Sáb, 8h às 20h.
  • Cj Cabelos (Japuí): Salão de cabeleireiro na Rua Joaquim Campos, no bairro Japuí. Seg a dom, 10h às 20h.
  • Espaço de Beleza Sol Silva (Japuí): Salão de beleza na Rua Papa João, 393, no bairro Japuí. Ter e qua, 10h às 19h · Qui a sáb, 9h30 às 20h.
  • Serginho Cabeleireiro (Japuí): Salão de cabeleireiro na Rua Paulo Horcel, 328, no bairro Japuí.
  • Preta Lash (Japuí): Estúdio de cílios na Rua Joaquim Campos, 278, no bairro Japuí. Seg, 8h às 18h · Ter a sáb, 8h às 19h30.

Estética em São Vicente · Salões em São Vicente · Mais salões no bairro Japuí

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Dio Rogelma ainda não agenda pela MIMO.