Infinity Salão de Beleza
Salão de cabeleireiro no bairro Parque Sao Vicente, em São Vicente. Atende de terça a sábado.
Endereço e horário
Rua Armando Vitório Bei, Parque Sao Vicente, São Vicente - SP, 11365-030
- Ter a sáb: 9h30 às 18h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (13) 3461-9167
Serviços: Cabelo
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Crianças: bom para ir com crianças
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Infinity Salão de Beleza
Na Rua Armando Vitório Bei, no bairro Parque Sao Vicente, em São Vicente, fica Infinity Salão de Beleza, um salão de cabeleireiro. No Google, o lugar aparece na categoria cabeleireiro.
Funciona de terça a sábado. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 9h30 às 18h. Segunda é dia de folga, como em 531 dos 1162 salões com horário divulgado na cidade.
No bairro Parque Sao Vicente, a MIMO mapeou outros 59 endereços de beleza, 17 deles de cabeleireiros. Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação e é um lugar indicado para ir com crianças. O contato que o lugar divulga é por telefone. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 9h30 às 18h.
No bairro Parque Sao Vicente
Rua Armando Vitório Bei, Parque Sao Vicente, São Vicente, CEP 11365-030.
Cor e química com segurança
- Peça um teste de mecha antes de mudar muito a cor ou de alisar.
- Tintura pode dar alergia: avise se já teve reação e pergunte sobre o teste de sensibilidade.
- Nos primeiros dias depois da coloração, prefira xampu para cabelo colorido e água morna.
- Confirme com o salão quais técnicas ele faz antes de marcar.
Perguntas frequentes
Preciso lavar o cabelo antes de ir ao cabeleireiro?
Em geral, não. Para corte, muitos profissionais preferem ver o cabelo como você usa no dia a dia. Para coloração, há quem recomende não lavar no mesmo dia; pergunte ao marcar.
O que fazer para a cor do cabelo durar mais?
Use xampu para cabelo colorido, lave com água morna ou fria, proteja os fios do sol e do cloro e, quando der, evite lavar todos os dias.
Quanto tempo dura uma escova progressiva?
Costuma durar alguns meses, e o efeito vai saindo com as lavagens e o crescimento da raiz. Varia com o produto, o tipo de fio e os cuidados em casa; confirme com o salão quais produtos ele usa.
Infinity Salão de Beleza abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h30 às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Infinity Salão de Beleza abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Infinity Salão de Beleza?
Rua Armando Vitório Bei, Parque Sao Vicente, em São Vicente (SP). CEP 11365-030.
Quais serviços Infinity Salão de Beleza faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Infinity Salão de Beleza pela MIMO?
Ainda não. Infinity Salão de Beleza ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Espaço MP Hair (Jóquei Club): Salão de cabeleireiro na Rua Dom Duarte da Costa, 191, no bairro Jóquei Club. Seg a sáb, 10h às 19h.
- Studio Juliana Silva (Jóquei Club): Salão de beleza na Rua Dom Duarte da Costa, 229, no bairro Jóquei Club. Ter a sáb, 9h às 18h.
- Studio Lu Dias (Parque Sao Vicente): Salão de beleza na Rua Dom Duarte da Costa, 191, no bairro Parque Sao Vicente. Seg a sex, 10h às 19h · Sáb, 9h às 19h.
- Nathalia Sobrancelhas (Vila Jockei Clube): Estúdio de sobrancelhas na Rua Dom Duarte da Costa, 270, no bairro Vila Jockei Clube. Seg a sáb, 10h às 18h.
- Thamyres extensão de cílios e sobrancelha (Jóquei Club): Estúdio de cílios na Rua Dom Duarte da Costa, 270, no bairro Jóquei Club. Seg a sáb, 10h às 19h.
- vm lash (Parque Sao Vicente): Estúdio de cílios na Rua Machado de Assis, 432, no bairro Parque Sao Vicente. Seg, 10h às 16h · Ter a qui, 10h às 20h · Sex, 10h às 21h · Sáb, 10h às 20h.
Cabeleireiros em São Vicente · Salões em São Vicente · Mais salões no bairro Parque Sao Vicente
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Infinity Salão de Beleza ainda não agenda pela MIMO.