La Serdera Beauty
Salão de beleza no bairro Catiapoã, em São Vicente. Atende de quarta a sábado.
Endereço e horário
Rua Doutor Jose Meirelles Junior, 51, Catiapoã, São Vicente - SP, 11370-315
- Qua a sáb: 7h às 22h
- Dom e seg a ter: Fechado
Telefone: (13) 99136-3087
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre La Serdera Beauty
La Serdera Beauty: um salão de beleza no bairro Catiapoã, em São Vicente, na Rua Doutor Jose Meirelles Junior, 51. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
Funciona de quarta a sábado. O sábado não é meio período: vai das 7h às 22h. Segunda é dia de folga, como em 531 dos 1162 salões com horário divulgado na cidade. Começa cedo, às 7h em todos os dias de atendimento: só 90 dos 1162 salões com horário divulgado na cidade abrem a essa hora ou antes. Fica aberto até as 22h em todos os dias de atendimento, mais tarde que a maioria: 121 dos 1162 salões com horário divulgado atendem até essa hora.
Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. No bairro Catiapoã, a MIMO mapeou outros 33 endereços de beleza, 15 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
Começa cedo
Em todos os dias de atendimento, abre às 7h.
Atende até mais tarde
Em todos os dias de atendimento, vai até as 22h.
Abre aos sábados
Sábado, 7h às 22h.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
Datas cheias e antecedência
- Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
- Para casamento ou formatura, faça um teste do penteado ou da maquiagem antes do dia.
- Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.
- Em cidade de praia, o verão e as férias também enchem a agenda dos salões.
Perguntas frequentes
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
La Serdera Beauty abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 7h às 22h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
La Serdera Beauty abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica La Serdera Beauty?
Rua Doutor Jose Meirelles Junior, 51, Catiapoã, em São Vicente (SP). CEP 11370-315.
Dá para marcar horário em La Serdera Beauty pela MIMO?
Ainda não. La Serdera Beauty ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Studio Eidiane Tranças (Catiapoã): Salão de cabeleireiro na Rua Blumenau, 129, no bairro Catiapoã. Seg e ter, 9h às 19h · Qua, 9h às 17h · Qui e sex, 9h às 19h · Sáb, 9h às 18h.
- Studio Yngrid Turolli (Catiapoã): Salão de beleza na Avenida Pérsio de Queirós Filho, 857, no bairro Catiapoã. Ter a sex, 10h às 19h · Sáb, 9h às 19h.
- Alê Espaço Mulher (Catiapoã): Salão de beleza na Avenida Pérsio de Queirós Filho, 934, no bairro Catiapoã. Seg a sáb, 9h30 às 20h.
- Salão Life (Catiapoã): Salão de cabeleireiro na Rua Alemanha, 346, no bairro Catiapoã.
- Kamilakisanails (Catiapoã): Espaço de manicure e unhas na Rua Monsenhor Geraldo Borowski, 85, no bairro Catiapoã. Ter a sex, 14h30 às 20h · Sáb, 14h30 às 22h.
- Salão de Cabeleireiro André Jr (Catiapoã): Salão de cabeleireiro na Rua Piquerobi, 525, no bairro Catiapoã.
Salões de beleza em São Vicente · Salões em São Vicente · Mais salões no bairro Catiapoã
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. La Serdera Beauty ainda não agenda pela MIMO.