Studio Paula Santos
Espaço de manicure e unhas no Centro, em São Vicente. Atende de segunda a sábado.
Fotos

Endereço e horário
Rua XV de Novembro, 260, Centro, São Vicente - SP, 11310-400
- Seg a sáb: 9h às 20h
- Dom: Fechado
Telefone: (13) 99731-2356
Serviços: Manicure
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Studio Paula Santos
Na Rua XV de Novembro, 260, no Centro, em São Vicente, fica Studio Paula Santos, um espaço de manicure e unhas. No Google, o lugar aparece na categoria manicure.
O atendimento vai de segunda a sábado. Sábado tem horário cheio, das 9h às 20h. O horário vai até as 20h em todos os dias de atendimento.
Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Só na Rua XV de Novembro, a MIMO mapeou outros 19 endereços de beleza. Somando o bairro Centro, são outros 354 endereços de beleza, 40 deles de manicures e esmalterias. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
Atende até mais tarde
Em todos os dias de atendimento, vai até as 20h.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 9h às 20h.
No Centro
Rua XV de Novembro, 260, Centro, São Vicente, CEP 11310-400.
Para o esmalte durar mais
- Nas primeiras horas, evite água quente e não use as unhas como ferramenta.
- Use luvas para lavar louça e fazer faxina: detergente e produto de limpeza soltam o esmalte.
- Óleo de cutícula todo dia deixa a unha e a pele em volta mais bonitas.
- Areia, sal e cloro desgastam o esmalte: depois da praia ou da piscina, lave e seque bem as mãos.
Perguntas frequentes
Posso levar meu próprio esmalte e alicate?
Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.
Esmaltação em gel estraga a unha?
O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.
Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?
As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.
Studio Paula Santos abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Studio Paula Santos abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Studio Paula Santos?
Rua XV de Novembro, 260, Centro, em São Vicente (SP). CEP 11310-400.
Quais serviços Studio Paula Santos faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Studio Paula Santos pela MIMO?
Ainda não. Studio Paula Santos ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Studio Aline Lopes (Centro): Salão de beleza na Rua XV de Novembro, 260, no Centro. Ter a sex, 10h30 às 20h · Sáb, 10h30 às 15h.
- Ju Pedroso Beauty Care (Centro): Salão de beleza na Rua XV de Novembro, 260, no Centro. Qua a sáb, 9h às 20h.
- Studio Machione (Centro): Salão de beleza na Rua XV de Novembro, 260, no Centro.
- Karol Cílios (Centro): Estúdio de cílios na Rua XV de Novembro, 260, no Centro. Ter a sex, 9h30 às 17h · Sáb, 10h às 16h.
- Nath Nail Designer (Centro): Espaço de manicure e unhas na Rua XV de Novembro, 260, no Centro. Seg a sáb, 8h às 18h.
- Joy Maia Estética e Bem Estar (Jardim Rio Branco): Espaço de estética na Rua Frei Damião, 203, no bairro Jardim Rio Branco.
Manicure e unhas em São Vicente · Salões em São Vicente · Mais salões no Centro
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Paula Santos ainda não agenda pela MIMO.