Amália Unhas e Sobrancelhas

Salão de beleza no bairro Vila Nossa Senhora das Gracas, em Taubaté.

Endereço e horário

Vila Nossa Senhora das Gracas, Taubaté - SP, 12080-130

  • Seg a sex: 9h às 19h
  • Sáb: 9h às 13h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 99727-5151

Serviços: Manicure, Sobrancelha

Pagamento: cartão de débito

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Amália Unhas e Sobrancelhas

Amália Unhas e Sobrancelhas: um salão de beleza no bairro Vila Nossa Senhora das Gracas, em Taubaté.

No levantamento da MIMO, o bairro Vila Nossa Senhora das Gracas tem outros 16 endereços de beleza, 6 deles de salões de beleza. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

Vários serviços numa ida só

  • Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
  • Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
  • Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
  • Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.

Perguntas frequentes

Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?

Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Amália Unhas e Sobrancelhas abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 13h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Amália Unhas e Sobrancelhas abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Amália Unhas e Sobrancelhas?

Vila Nossa Senhora das Gracas, em Taubaté (SP). CEP 12080-130.

Quais serviços Amália Unhas e Sobrancelhas faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure, sobrancelha. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Amália Unhas e Sobrancelhas pela MIMO?

Ainda não. Amália Unhas e Sobrancelhas ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Salões de beleza em Taubaté · Salões em Taubaté · Mais salões no bairro Vila Nossa Senhora das Gracas

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Amália Unhas e Sobrancelhas ainda não agenda pela MIMO.