Caroline Abreu

Espaço de manicure e unhas no Centro, em Taubaté.

Endereço e horário

Avenida Desembargador Paulo de Oliveira Costa, 924, Centro, Taubaté - SP, 12010-230

  • Ter a sex: 9h às 18h
  • Sáb: 7h às 12h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 97898-9446

Serviços: Manicure, Nail design

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Caroline Abreu

Na Avenida Desembargador Paulo de Oliveira Costa, 924, no Centro, em Taubaté, fica Caroline Abreu, um espaço de manicure e unhas.

Na Avenida Desembargador Paulo de Oliveira Costa há outros 3 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Centro inteiro, são outros 300 endereços de beleza, 27 deles de manicures e esmalterias. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp e site próprio. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No Centro

Avenida Desembargador Paulo de Oliveira Costa, 924, Centro, Taubaté, CEP 12010-230.

Higiene e unha saudável

  • Repare se os alicates saem de embalagem esterilizada, aberta na sua frente.
  • Avise se tiver alergia a esmalte, acetona ou ao material do gel.
  • Mancha, unha descolando ou dor não são caso para esmalte: procure um médico ou podólogo.
  • Se preferir, peça para tirar só o necessário da cutícula: tirar demais pode machucar.

Perguntas frequentes

Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?

As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.

Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?

Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.

Quanto tempo leva uma manicure?

Uma manicure com esmalte comum costuma levar perto de uma hora. Gel, alongamento e decoração levam mais. Pergunte ao marcar.

Caroline Abreu abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 7h às 12h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Caroline Abreu abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Caroline Abreu?

Avenida Desembargador Paulo de Oliveira Costa, 924, Centro, em Taubaté (SP). CEP 12010-230.

Quais serviços Caroline Abreu faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure, nail design. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Caroline Abreu pela MIMO?

Ainda não. Caroline Abreu ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Manicure e unhas em Taubaté · Salões em Taubaté · Mais salões no Centro

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Caroline Abreu ainda não agenda pela MIMO.