Graziela Guedes Beleza e Estética

Espaço de estética no bairro Jardim das Nações, em Taubaté.

Endereço e horário

Rua Abissínia, 82, Jardim das Nações, Taubaté - SP, 12061-312

  • Ter a sex: 17h30 às 23h
  • Sáb: 9h às 17h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 99104-8778

Serviços: Estética, Cabelo

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Estacionamento: estacionamento próprio grátis

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Graziela Guedes Beleza e Estética

Graziela Guedes Beleza e Estética atende como espaço de estética na Rua Abissínia, 82, no bairro Jardim das Nações, em Taubaté (SP).

Na Rua Abissínia há outros 8 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Jardim das Nações inteiro, são outros 135 endereços de beleza, 42 deles de clínicas de estética. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

No bairro Jardim das Nações

Rua Abissínia, 82, Jardim das Nações, Taubaté, CEP 12061-312.

Como é a primeira sessão

  • Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
  • Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.

Perguntas frequentes

Quantas sessões um tratamento estético pede?

Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Posso fazer procedimento estético grávida?

Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.

Graziela Guedes Beleza e Estética abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Graziela Guedes Beleza e Estética abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Graziela Guedes Beleza e Estética?

Rua Abissínia, 82, Jardim das Nações, em Taubaté (SP). CEP 12061-312.

Quais serviços Graziela Guedes Beleza e Estética faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética, cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Graziela Guedes Beleza e Estética pela MIMO?

Ainda não. Graziela Guedes Beleza e Estética ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Clínica Jardins (Jardim das Nações): Espaço de estética na Rua Abissínia, 82, no bairro Jardim das Nações.
  • Elysian Head Spa (Jardim das Nações): Espaço de estética na Rua Abissínia, 82, no bairro Jardim das Nações.
  • Spa Sinclair (Jardim das Nações): Espaço de estética na Rua Abissínia, 82, no bairro Jardim das Nações.
  • Eli Campos (Jardim das Nações): Espaço de estética na Rua Abissínia, no bairro Jardim das Nações.
  • Espaço Mulher (Jardim das Nações): Salão de beleza na Rua Abissínia, 53, no bairro Jardim das Nações.
  • Jaquelyne Evelyn (Jardim das Nações): Espaço de estética na Rua Abissínia, 53, no bairro Jardim das Nações.

Estética em Taubaté · Salões em Taubaté · Mais salões no bairro Jardim das Nações

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Graziela Guedes Beleza e Estética ainda não agenda pela MIMO.