Lunes Estética e Depilação

Espaço de estética no bairro Jardim Maria Augusta, em Taubaté.

Endereço e horário

Rua Artur Viêira, 285, Jardim Maria Augusta, Taubaté - SP, 12070-013

  • Seg a sex: 8h30 às 18h30
  • Sáb: 8h30 às 15h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 99121-8147

Serviços: Depilação, Estética

Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito

Sobre Lunes Estética e Depilação

Lunes Estética e Depilação atende como espaço de estética na Rua Artur Viêira, 285, no bairro Jardim Maria Augusta, em Taubaté (SP).

Só na Rua Artur Viêira, a MIMO mapeou outros 6 endereços de beleza. Somando o bairro Jardim Maria Augusta, são outros 40 endereços de beleza, 13 deles de clínicas de estética. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Jardim Maria Augusta

Rua Artur Viêira, 285, Jardim Maria Augusta, Taubaté, CEP 12070-013.

Como é a primeira sessão

  • Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
  • Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.

Perguntas frequentes

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Quantas sessões um tratamento estético pede?

Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Lunes Estética e Depilação abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 8h30 às 15h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Lunes Estética e Depilação abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Lunes Estética e Depilação?

Rua Artur Viêira, 285, Jardim Maria Augusta, em Taubaté (SP). CEP 12070-013.

Quais serviços Lunes Estética e Depilação faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: depilação, estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Lunes Estética e Depilação pela MIMO?

Ainda não. Lunes Estética e Depilação ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Estética em Taubaté · Salões em Taubaté · Mais salões no bairro Jardim Maria Augusta

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Lunes Estética e Depilação ainda não agenda pela MIMO.