Renascer Depilação
Espaço de estética no Centro, em Taubaté.
Endereço e horário
Rua Marquês do Herval, 333, Centro, Taubaté - SP, 12080-250
- Ter a sex: 8h às 19h
- Sáb: 9h às 12h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (12) 3632-6992
Serviços: Depilação, Cabelo
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Renascer Depilação
Renascer Depilação: um espaço de estética no Centro, em Taubaté, na Rua Marquês do Herval, 333.
Só na Rua Marquês do Herval, a MIMO mapeou outros 14 endereços de beleza. Somando o bairro Centro, são outros 300 endereços de beleza, 91 deles de clínicas de estética. O contato que o lugar divulga é por telefone. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No Centro
Rua Marquês do Herval, 333, Centro, Taubaté, CEP 12080-250.
Como é a primeira sessão
- Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
- Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
- Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.
- Desconfie de promessa de resultado garantido.
Perguntas frequentes
Posso fazer procedimento estético grávida?
Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.
Quantas sessões um tratamento estético pede?
Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.
Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?
Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.
Renascer Depilação abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 12h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Renascer Depilação abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Renascer Depilação?
Rua Marquês do Herval, 333, Centro, em Taubaté (SP). CEP 12080-250.
Quais serviços Renascer Depilação faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: depilação, cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Renascer Depilação pela MIMO?
Ainda não. Renascer Depilação ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Estética Laura Brasilio (Centro): Espaço de estética na Rua Cônego de Almeida, 82, no Centro.
- Glow Beauty .. Salão de Beleza (Centro): Salão de beleza na Rua Marquês do Herval, 358, no Centro.
- Poderosas Esmalteria (Centro): Espaço de manicure e unhas na Rua Marquês do Herval, 306, no Centro.
- Jessyca Rocha nails designer (Centro): Espaço de manicure e unhas na Rua Cônego de Almeida, 59, no Centro.
- LBELLE Studio (Centro): Salão de beleza na Rua Doutor Silva Barros, 177, no Centro.
- Essência do Toque ~ Spa Massage ~ (Jardim Santa Cruz): Espaço de estética na Rua Marquês do Herval, 276, no bairro Jardim Santa Cruz.
Estética em Taubaté · Salões em Taubaté · Mais salões no Centro
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Renascer Depilação ainda não agenda pela MIMO.