Sabrina Guimarães

Salão de beleza no Centro, em Taubaté.

Endereço e horário

Rua Coronel Gomes Nogueira, 165, Centro, Taubaté - SP, 12070-003

  • Ter a sex: 9h às 19h
  • Sáb: 9h às 16h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 99191-0032

Serviços: Sobrancelha, Estética, Cabelo

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Acessibilidade: vaga acessível, banheiro acessível e assentos acessíveis

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Sabrina Guimarães

Sabrina Guimarães atende como salão de beleza na Rua Coronel Gomes Nogueira, 165, no Centro, em Taubaté (SP).

Só na Rua Coronel Gomes Nogueira, a MIMO mapeou outros 7 endereços de beleza. No bairro Centro inteiro, são outros 300 endereços de beleza, 101 deles de salões de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e site próprio, os canais que ele divulga. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No Centro

Rua Coronel Gomes Nogueira, 165, Centro, Taubaté, CEP 12070-003.

Primeira vez num salão novo

  • Conte o que você já fez no cabelo e nas unhas nos últimos meses, principalmente química e coloração.
  • Avise sobre alergia a produtos, esmaltes ou cosméticos antes de começar.
  • Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
  • Pergunte quanto tempo o serviço leva e reserve uma folga na agenda do dia.

Perguntas frequentes

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Preciso marcar horário ou posso ir direto?

Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.

Sabrina Guimarães abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 16h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Sabrina Guimarães abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Sabrina Guimarães?

Rua Coronel Gomes Nogueira, 165, Centro, em Taubaté (SP). CEP 12070-003.

Quais serviços Sabrina Guimarães faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: sobrancelha, estética, cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Sabrina Guimarães pela MIMO?

Ainda não. Sabrina Guimarães ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Salões de beleza em Taubaté · Salões em Taubaté · Mais salões no Centro

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Sabrina Guimarães ainda não agenda pela MIMO.