Thaís Garcia Massoterapia

Espaço de estética no bairro Vila Jaboticabeira, em Taubaté.

Endereço e horário

Rua Santa Isabel de Portugal, 82, Vila Jaboticabeira, Taubaté - SP, 12030-640

  • Seg a sáb: 7h às 20h30
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 98178-7996

Serviços: Massagem

Sobre Thaís Garcia Massoterapia

Na Rua Santa Isabel de Portugal, 82, no bairro Vila Jaboticabeira, em Taubaté, fica Thaís Garcia Massoterapia, um espaço de estética.

No levantamento da MIMO, o bairro Vila Jaboticabeira tem outros 39 endereços de beleza, 16 deles de clínicas de estética. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Vila Jaboticabeira

Rua Santa Isabel de Portugal, 82, Vila Jaboticabeira, Taubaté, CEP 12030-640.

Pele, sol e verão

  • Use protetor solar todo dia, inclusive depois de procedimentos no rosto.
  • Tratamentos mais agressivos costumam combinar mais com os meses de menos sol.
  • Hidrate a pele depois da praia e da piscina.
  • Mancha nova ou pinta que mudou é caso para dermatologista.

Perguntas frequentes

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Como escolher um espaço de estética?

Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.

Thaís Garcia Massoterapia abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 7h às 20h30, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Thaís Garcia Massoterapia abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Thaís Garcia Massoterapia?

Rua Santa Isabel de Portugal, 82, Vila Jaboticabeira, em Taubaté (SP). CEP 12030-640.

Quais serviços Thaís Garcia Massoterapia faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: massagem. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Thaís Garcia Massoterapia pela MIMO?

Ainda não. Thaís Garcia Massoterapia ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Ls corpo e alma (Jabuticabeiras): Salão de beleza na Rua Santa Isabel de Portugal, 82, no bairro Jabuticabeiras.
  • Aline Assunção Estética Personalizada (Santa Luzia): Espaço de estética na Rua Marechal Artur da Costa e Silva, no bairro Santa Luzia.
  • Jessica Tessare (Jabuticabeiras): Salão de cabeleireiro na Rua Claro Gomes, 410, no bairro Jabuticabeiras.
  • Transforme-se Salão de Beleza (Jabuticabeiras): Salão de beleza na Rua Marechal Artur da Costa e Silva, 1455, no bairro Jabuticabeiras.
  • Espaço MAJHU Beleza e Cia (Vila Jaboticabeira): Salão de beleza na Rua Marechal Artur da Costa e Silva, 1312, no bairro Vila Jaboticabeira.
  • Alexia Chaffim (Vila Jaboticabeira): Espaço de maquiagem na Avenida Monte Castelo, 168, no bairro Vila Jaboticabeira.

Estética em Taubaté · Salões em Taubaté · Mais salões no bairro Vila Jaboticabeira

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Thaís Garcia Massoterapia ainda não agenda pela MIMO.