Unhas da Pam

Espaço de manicure e unhas no bairro Bonfim, em Taubaté.

Endereço e horário

Avenida Riciotti Paolicchi, 34, Bonfim, Taubaté - SP, 12040-530

  • Seg a sex: 8h às 18h
  • Sáb: 8h às 16h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 98140-4039

Serviços: Manicure

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Unhas da Pam

Na Avenida Riciotti Paolicchi, 34, no bairro Bonfim, em Taubaté, fica Unhas da Pam, um espaço de manicure e unhas.

No bairro Bonfim, a MIMO mapeou outros 7 endereços de beleza. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No bairro Bonfim

Avenida Riciotti Paolicchi, 34, Bonfim, Taubaté, CEP 12040-530.

Para o esmalte durar mais

  • Nas primeiras horas, evite água quente e não use as unhas como ferramenta.
  • Use luvas para lavar louça e fazer faxina: detergente e produto de limpeza soltam o esmalte.
  • Óleo de cutícula todo dia deixa a unha e a pele em volta mais bonitas.
  • Uma camada de extrabrilho no meio da semana ajuda a segurar o esmalte comum.

Perguntas frequentes

Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?

As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.

Esmaltação em gel estraga a unha?

O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.

Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?

Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.

Unhas da Pam abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 16h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Unhas da Pam abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Unhas da Pam?

Avenida Riciotti Paolicchi, 34, Bonfim, em Taubaté (SP). CEP 12040-530.

Quais serviços Unhas da Pam faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Unhas da Pam pela MIMO?

Ainda não. Unhas da Pam ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Sandra Cabeleireira Unissex (Parque Senhor do Bonfim): Salão de cabeleireiro na Avenida Riciotti Paolichi, 9, no bairro Parque Senhor do Bonfim.
  • Massagens Ponto de Equilíbrio (Bonfim): Espaço de estética na Avenida Riciotti Paolicchi, 170, no bairro Bonfim.
  • Studio By Ana Melo (Parque Senhor do Bonfim): Espaço de estética na Rua Amaralina, no bairro Parque Senhor do Bonfim.
  • Espaço Relax Diana Pereira (Bonfim): Salão de beleza na Rua Doutor João Batista Ortiz Monteiro, 925, no bairro Bonfim.
  • Geovanna Karoline (Jardim das Nações): Espaço de manicure e unhas na Rua Santo Amaro, 103, no bairro Jardim das Nações.
  • Espaço Ketry Borges (Parque Senhor do Bonfim): Salão de beleza na Rua Professor Adalberto Lopes Filho, 167, no bairro Parque Senhor do Bonfim.

Manicure e unhas em Taubaté · Salões em Taubaté · Mais salões no bairro Bonfim

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Unhas da Pam ainda não agenda pela MIMO.