Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas

Espaço de manicure e unhas no bairro Barranco, em Taubaté.

Endereço e horário

Rua Comandante Gastão Firmino de Azevedo, 952, Barranco, Taubaté - SP, 12051-000

  • Ter a sáb: 8h às 20h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (11) 94834-1838

Serviços: Manicure, Unhas em gel

Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas

Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas atende como espaço de manicure e unhas na Rua Comandante Gastão Firmino de Azevedo, 952, no bairro Barranco, em Taubaté (SP).

No bairro Barranco, a MIMO mapeou outros 26 endereços de beleza, 5 deles de manicures e esmalterias. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

No bairro Barranco

Rua Comandante Gastão Firmino de Azevedo, 952, Barranco, Taubaté, CEP 12051-000.

Gel, fibra ou esmalte comum

  • O esmalte comum dura menos, mas é fácil de trocar em casa.
  • Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
  • Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.
  • Confirme com o lugar quais técnicas ele faz e de quanto em quanto tempo é a manutenção.

Perguntas frequentes

Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?

Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.

Posso levar meu próprio esmalte e alicate?

Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.

Esmaltação em gel estraga a unha?

O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.

Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas?

Rua Comandante Gastão Firmino de Azevedo, 952, Barranco, em Taubaté (SP). CEP 12051-000.

Quais serviços Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure, unhas em gel. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas pela MIMO?

Ainda não. Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Vanessa Marques Unhas Fibra De Vidro (Barranco): Espaço de manicure e unhas na Rua Comandante Gastão Firmino de Azevedo, 840, no bairro Barranco.
  • Jack Camargo Studio (Parque Piratininga): Salão de beleza na Rua Deolindo Santos Oliveira, 110, no bairro Parque Piratininga.
  • Enaide Salão de beleza (Parque Aeroporto): Salão de beleza na Rua Augusta Moreira de Castro Guimarães, no bairro Parque Aeroporto.
  • Sara Alves (Parque Aeroporto): Espaço de estética na Rua Nestor Barbosa de Brito, 200, no bairro Parque Aeroporto.
  • Espaço Bonita (Parque Piratininga): Salão de beleza na Rua Deolindo Santos Oliveira, 119, no bairro Parque Piratininga.
  • Clinica D Vitallity (Jardim das Bandeiras): Salão de beleza na Rua: Professor Ciniro Matias Bueno, 45, no bairro Jardim das Bandeiras.

Manicure e unhas em Taubaté · Salões em Taubaté · Mais salões no bairro Barranco

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Vanessa Marques especialista em alongamento de unhas ainda não agenda pela MIMO.