Manicure Rose
Espaço de manicure e unhas no bairro Silop, em Ubatuba.
Endereço e horário
Rua Osório de oliveira, Silop, Ubatuba - SP, 11697410
- Sex e sáb: 24 horas
- Dom e seg a qui: Fechado
Telefone: (12) 99652-2561
Serviços: Manicure
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Manicure Rose
Manicure Rose atende como espaço de manicure e unhas na Rua Osório de oliveira, no bairro Silop, em Ubatuba (SP).
No levantamento da MIMO, o bairro Silop tem outros 11 endereços de beleza. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Silop
Rua Osório de oliveira, Silop, Ubatuba, CEP 11697410.
Gel, fibra ou esmalte comum
- O esmalte comum dura menos, mas é fácil de trocar em casa.
- Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
- Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.
- Confirme com o lugar quais técnicas ele faz e de quanto em quanto tempo é a manutenção.
Perguntas frequentes
Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?
As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.
Quanto tempo leva uma manicure?
Uma manicure com esmalte comum costuma levar perto de uma hora. Gel, alongamento e decoração levam mais. Pergunte ao marcar.
Posso levar meu próprio esmalte e alicate?
Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.
Manicure Rose abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 24 horas, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Manicure Rose abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Manicure Rose?
Rua Osório de oliveira, Silop, em Ubatuba (SP). CEP 11697410.
Quais serviços Manicure Rose faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Manicure Rose pela MIMO?
Ainda não. Manicure Rose ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Lótus Estética & Bem Estar (Silop): Espaço de estética na Rua Batista de Oliveira, 85, no bairro Silop.
- Studio lash (Centro): Estúdio de cílios na Rua Maria Vitória Jean, 518, no Centro.
- Amanda Luppi (Umuarama): Estúdio de sobrancelhas na Rua Nazarenos, 156, no bairro Umuarama.
- Ágatha Kennelly (Silop): Estúdio de cílios na Rua Batista de Oliveira, 345, no bairro Silop.
- Tati Müller Beauty Box (Silop): Salão de beleza na Rua Batista de Oliveira, 345, no bairro Silop. Seg a sáb, 9h às 18h.
- Espaço Essência ️ (Silop): Salão de beleza na Rua Nazarenos, 76, no bairro Silop.
Manicure e unhas em Ubatuba · Salões em Ubatuba · Mais salões no bairro Silop
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Manicure Rose ainda não agenda pela MIMO.