Nails by Litoral Pamela Gomes

Espaço de manicure e unhas no bairro Estufa II, em Ubatuba.

Endereço e horário

Avenida Palmeiras, 226, Estufa II, Ubatuba - SP, 11689-386

  • Seg: 13h às 18h
  • Ter a sex: 7h às 18h
  • Sáb: 7h às 15h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 99610-2529

Serviços: Manicure

Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito

Estacionamento: na rua, grátis

Sobre Nails by Litoral Pamela Gomes

Nails by Litoral Pamela Gomes: um espaço de manicure e unhas no bairro Estufa II, em Ubatuba, na Avenida Palmeiras, 226.

No levantamento da MIMO, o bairro Estufa II tem outros 25 endereços de beleza, 2 deles de manicures e esmalterias. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp e site próprio. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No bairro Estufa II

Avenida Palmeiras, 226, Estufa II, Ubatuba, CEP 11689-386.

Para o esmalte durar mais

  • Nas primeiras horas, evite água quente e não use as unhas como ferramenta.
  • Óleo de cutícula todo dia deixa a unha e a pele em volta mais bonitas.
  • Areia, sal e cloro desgastam o esmalte: depois da praia ou da piscina, lave e seque bem as mãos.
  • Uma camada de extrabrilho no meio da semana ajuda a segurar o esmalte comum.

Perguntas frequentes

Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?

Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.

Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?

As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.

Quanto tempo leva uma manicure?

Uma manicure com esmalte comum costuma levar perto de uma hora. Gel, alongamento e decoração levam mais. Pergunte ao marcar.

Nails by Litoral Pamela Gomes abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 7h às 15h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Nails by Litoral Pamela Gomes abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Nails by Litoral Pamela Gomes?

Avenida Palmeiras, 226, Estufa II, em Ubatuba (SP). CEP 11689-386.

Quais serviços Nails by Litoral Pamela Gomes faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Nails by Litoral Pamela Gomes pela MIMO?

Ainda não. Nails by Litoral Pamela Gomes ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Manicure e unhas em Ubatuba · Salões em Ubatuba · Mais salões no bairro Estufa II

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Nails by Litoral Pamela Gomes ainda não agenda pela MIMO.