Paula Prado Estética Corporal
Espaço de estética no Centro, em Ubatuba.
Endereço e horário
Rua Dom João III, 813, Centro, Ubatuba - SP, 11680-000
- Seg: Fechado
- Ter: 14h às 19h
- Qua: Fechado
- Qui: 14h às 19h
- Sex a dom: Fechado
Telefone: (12) 99774-7212
Serviços: Estética
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas
Sobre Paula Prado Estética Corporal
Paula Prado Estética Corporal atende como espaço de estética na Rua Dom João III, 813, no Centro, em Ubatuba (SP).
Na Rua Dom João III há outros 6 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Centro inteiro, são outros 160 endereços de beleza, 48 deles de clínicas de estética. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp e Instagram (@paulamateusprado). Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
No Centro
Rua Dom João III, 813, Centro, Ubatuba, CEP 11680-000.
Como é a primeira sessão
- Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
- Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
- Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
- Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.
Perguntas frequentes
Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?
O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.
Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?
Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.
Quantas sessões um tratamento estético pede?
Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.
Paula Prado Estética Corporal abre no sábado?
Pelo horário divulgado, não abre aos sábados. Vale confirmar antes de ir.
Paula Prado Estética Corporal abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Paula Prado Estética Corporal?
Rua Dom João III, 813, Centro, em Ubatuba (SP). CEP 11680-000.
Quais serviços Paula Prado Estética Corporal faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Paula Prado Estética Corporal pela MIMO?
Ainda não. Paula Prado Estética Corporal ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Carla Campos (Centro): Espaço de estética na Rua Dom João III, 813, no Centro.
- Lucia Helena Cores em Você (Umuarama): Espaço de maquiagem na Rua Dom João III, no bairro Umuarama.
- Studio Inove Cm (Centro): Salão de beleza na Rua Cunhambebe, 798, no Centro.
- Cibelly Lima (Umuarama): Salão de cabeleireiro na Rua Gastão Madeira, 314, no bairro Umuarama.
- Orí Espaço Criativo (Centro): Salão de beleza na Rua Gastão Madeira, 314, no Centro.
- Studio Léo borges (Centro): Salão de cabeleireiro na Rua Professor Thomaz Galhardo, 729, no Centro.
Estética em Ubatuba · Salões em Ubatuba · Mais salões no Centro
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Paula Prado Estética Corporal ainda não agenda pela MIMO.