Praianna studio
Salão de beleza no bairro Itaguá, em Ubatuba.
Endereço e horário
Avenida Monteiro Lobato, Itaguá, Ubatuba - SP, 11688-628
- Seg a sex: 11h às 20h
- Sáb: 11h às 16h
- Dom: 11h às 15h
Telefone: (12) 98131-0029
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Praianna studio
Praianna studio: um salão de beleza no bairro Itaguá, em Ubatuba, na Avenida Monteiro Lobato.
No levantamento da MIMO, o bairro Itaguá tem outros 29 endereços de beleza, 12 deles de salões de beleza. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Itaguá
Avenida Monteiro Lobato, Itaguá, Ubatuba, CEP 11688-628.
Vários serviços numa ida só
- Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
- Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
- Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
- Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
Perguntas frequentes
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
Praianna studio abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 11h às 16h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Praianna studio abre no domingo?
Sim, abre aos domingos: 11h às 15h.
Onde fica Praianna studio?
Avenida Monteiro Lobato, Itaguá, em Ubatuba (SP). CEP 11688-628.
Dá para marcar horário em Praianna studio pela MIMO?
Ainda não. Praianna studio ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Maria Massoterapeuta Espaço Da Mulher (Itaguá): Espaço de estética na Rua Martins Fontes, 580, no bairro Itaguá.
- Beleza Caiçara (Itaguá): Salão de beleza na Rua Galeão Coutinho, no bairro Itaguá.
- Carol D Hair (Itaguá): Salão de cabeleireiro na Rua Galeão Coutinho, 744, no bairro Itaguá.
- Tisue Cabelo e Estética (Itaguá): Salão de cabeleireiro na Avenida Leovigildo Dias Vieira, 988, no bairro Itaguá.
- Studio Nat Gregório (Itaguá): Salão de beleza na Rua Carlos Asseburgo, no bairro Itaguá.
- Olaria do Corpo Estética (Itaguá): Espaço de estética na Avenida Leovigildo Dias Vieira, 752, no bairro Itaguá.
Salões de beleza em Ubatuba · Salões em Ubatuba · Mais salões no bairro Itaguá
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Praianna studio ainda não agenda pela MIMO.