Studio Giovanna Caroline
Salão de beleza no bairro Silop, em Ubatuba.
Endereço e horário
Rua Iperoig, 97, Silop, Ubatuba - SP, 11690-437
- Seg e ter: 8h às 19h
- Qua: 8h às 15h
- Qui a dom: 8h às 19h
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Estacionamento: na rua, grátis
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Studio Giovanna Caroline
Studio Giovanna Caroline: um salão de beleza no bairro Silop, em Ubatuba, na Rua Iperoig, 97.
No bairro Silop, a MIMO mapeou outros 11 endereços de beleza, 4 deles de salões de beleza. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
No bairro Silop
Rua Iperoig, 97, Silop, Ubatuba, CEP 11690-437.
Vários serviços numa ida só
- Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
- Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
- Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
- Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.
Perguntas frequentes
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Studio Giovanna Caroline abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Studio Giovanna Caroline abre no domingo?
Sim, abre aos domingos: 8h às 19h.
Onde fica Studio Giovanna Caroline?
Rua Iperoig, 97, Silop, em Ubatuba (SP). CEP 11690-437.
Dá para marcar horário em Studio Giovanna Caroline pela MIMO?
Ainda não. Studio Giovanna Caroline ainda não agenda pela MIMO; Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Clinic Nicoly Mateus (Umuarama): Salão de beleza na Rua Amazonas, 475, no bairro Umuarama.
- Espaço de Beleza Sunshine Beauty (Umuarama): Salão de beleza na Rua Amazonas, 475, no bairro Umuarama.
- Wig Massoterapia (Umuarama): Espaço de estética na Rua Amazonas, no bairro Umuarama.
- Studio Vanessa Parras (Sumaré): Salão de beleza na Rua Três, 56, no bairro Sumaré.
- Elleva Clinic (Umuarama): Salão de beleza na Avenida Rio Grande do Sul, 795, no bairro Umuarama.
- Salão Dias Cabelereiros (Estufa I): Salão de cabeleireiro no bairro Estufa I.
Salões de beleza em Ubatuba · Salões em Ubatuba · Mais salões no bairro Silop
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Giovanna Caroline ainda não agenda pela MIMO.