Salão Gran Finale

Salão de beleza no bairro Vila Margarida, em São Vicente. Atende de segunda a sábado.

Fotos

Salão Gran Finale: salão de beleza em Vila Margarida, São Vicente

Endereço e horário

Rua Vale do Rio Pó, 259, Vila Margarida, São Vicente - SP, 11330-670

  • Seg a sáb: 9h às 20h
  • Dom: Fechado

Telefone: (13) 99633-1026

Serviços: Cabelo

Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito

Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas

Crianças: bom para ir com crianças

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Salão Gran Finale

Quem procura salão de beleza em São Vicente encontra Salão Gran Finale na Rua Vale do Rio Pó, 259, no bairro Vila Margarida. O serviço que o lugar mais divulga é cabelo. No Google, o lugar aparece na categoria barbearia.

O atendimento vai de segunda a sábado. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 9h às 20h. O horário vai até as 20h em todos os dias de atendimento.

Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito e cartão de débito, tem entrada acessível para cadeira de rodas e é um lugar indicado para ir com crianças. Só na Rua Vale do Rio Pó, a MIMO mapeou outros 4 endereços de beleza. Somando o bairro Vila Margarida, são outros 84 endereços de beleza, 51 deles de salões de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e Instagram (@granfinalebarbeshop), os canais que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

Acessibilidade

Entrada acessível para cadeira de rodas, segundo as informações públicas do lugar.

Atende até mais tarde

Em todos os dias de atendimento, vai até as 20h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito e cartão de débito, pelo que o lugar divulga.

Abre aos sábados

Sábado, 9h às 20h.

Vários serviços numa ida só

  • Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
  • Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
  • Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
  • Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.

Perguntas frequentes

Como saber se um salão é bom?

Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.

Preciso marcar horário ou posso ir direto?

Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Salão Gran Finale abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Salão Gran Finale abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Salão Gran Finale?

Rua Vale do Rio Pó, 259, Vila Margarida, em São Vicente (SP). CEP 11330-670.

Quais serviços Salão Gran Finale faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Salão Gran Finale pela MIMO?

Ainda não. Salão Gran Finale ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Studio Júlio dos Anjos (Vila Margarida): Salão de cabeleireiro na Rua Vale do Rio Pó, 259, no bairro Vila Margarida. Ter a sáb, 9h às 19h.
  • Um Dois Tais Salão(UDT) (Vila Margarida): Salão de beleza na Rua Vale do Rio Pó, no bairro Vila Margarida. Seg a sáb, 8h às 20h.
  • Braids By Mel (Vila Margarida): Salão de cabeleireiro na Rua Monsenhor João Batista de Carvalho, 254, no bairro Vila Margarida. Seg a qui, 14h30 às 19h · Sex, 14h30 às 21h · Sáb, 9h às 22h.
  • Zetia Coiffer (Vila Margarida): Salão de beleza na Rua Cidade de Cubatão, 313, no bairro Vila Margarida.
  • Studio Natália Rodrigues (Vila Margarida): Salão de beleza na Rua Rio Panaro, 281, no bairro Vila Margarida. Seg a dom, 24 horas.
  • Studio Márcia Lima (Vila Margarida): Salão de beleza na Rua Vereador José Vicente de Barros, 166, no bairro Vila Margarida.

Salões de beleza em São Vicente · Salões em São Vicente · Mais salões no bairro Vila Margarida

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Salão Gran Finale ainda não agenda pela MIMO.