Studio Natália Rodrigues

Salão de beleza no bairro Vila Margarida, em São Vicente. Abre todos os dias.

Fotos

Studio Natália Rodrigues: salão de beleza em Vila Margarida, São Vicente

Endereço e horário

Rua Rio Panaro, 281, Vila Margarida, São Vicente - SP, 11330-660

  • Seg a dom: 24 horas

Telefone: (13) 99118-0839

Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Studio Natália Rodrigues

Quem procura salão de beleza em São Vicente encontra Studio Natália Rodrigues na Rua Rio Panaro, 281, no bairro Vila Margarida. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.

O horário divulgado é de atendimento 24 horas, o que vale confirmar antes de ir de madrugada. Abre todos os dias da semana, inclusive aos domingos. O domingo (24 horas) é o diferencial: dos 1162 endereços de beleza com horário divulgado que a MIMO mapeou na cidade, só 173 abrem nesse dia. Sábado tem horário cheio, das 24 horas. Abre às 0h todos os dias, antes da maior parte dos salões da cidade (só 49 de 1162 abrem tão cedo).

No levantamento da MIMO, o bairro Vila Margarida tem outros 84 endereços de beleza, 51 deles de salões de beleza. Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito e cartão de débito. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

Abre todos os dias

Inclusive aos domingos: 24 horas.

Começa cedo

Todos os dias, abre às 0h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito e cartão de débito, pelo que o lugar divulga.

No bairro Vila Margarida

Rua Rio Panaro, 281, Vila Margarida, São Vicente, CEP 11330-660.

Datas cheias e antecedência

  • Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
  • Para casamento ou formatura, faça um teste do penteado ou da maquiagem antes do dia.
  • Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
  • Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.

Perguntas frequentes

Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?

Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Studio Natália Rodrigues abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 24 horas, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Studio Natália Rodrigues abre no domingo?

Sim, abre aos domingos: 24 horas.

Onde fica Studio Natália Rodrigues?

Rua Rio Panaro, 281, Vila Margarida, em São Vicente (SP). CEP 11330-660.

Dá para marcar horário em Studio Natália Rodrigues pela MIMO?

Ainda não. Studio Natália Rodrigues ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Studio Márcia Lima (Vila Margarida): Salão de beleza na Rua Vereador José Vicente de Barros, 166, no bairro Vila Margarida.
  • Studio Encanto (Vila Margarida): Salão de beleza no bairro Vila Margarida.
  • Um Dois Tais Salão(UDT) (Vila Margarida): Salão de beleza na Rua Vale do Rio Pó, no bairro Vila Margarida. Seg a sáb, 8h às 20h.
  • Studio Júlio dos Anjos (Vila Margarida): Salão de cabeleireiro na Rua Vale do Rio Pó, 259, no bairro Vila Margarida. Ter a sáb, 9h às 19h.
  • Salão Gran Finale (Vila Margarida): Salão de beleza na Rua Vale do Rio Pó, 259, no bairro Vila Margarida. Seg a sáb, 9h às 20h.
  • Braids By Mel (Vila Margarida): Salão de cabeleireiro na Rua Monsenhor João Batista de Carvalho, 254, no bairro Vila Margarida. Seg a qui, 14h30 às 19h · Sex, 14h30 às 21h · Sáb, 9h às 22h.

Salões de beleza em São Vicente · Salões em São Vicente · Mais salões no bairro Vila Margarida

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Natália Rodrigues ainda não agenda pela MIMO.